Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Nissan e-NV200 Evalia Tekna (7-Sitzer) (mit Batteriemiete 24 kWh) (HSN 1329 TSN AIA)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Nissan |
| Modellbezeichnung | e-NV200 Evalia |
| Baureihe | e-NV200 Evalia |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | M20 |
| Grundpreis | 32.030 Euro |
| Modellstart | 04/2016 |
| Modellende | 04/2018 |
| Baureihenstart | 07/2014 |
| HSN Schlüsselnummer | 1329 |
| TSN Schlüsselnummer | AIA |
| Grundpreis | 32.030 Euro |
| Neupreis | 32.030 Euro |
| Motorart | Elektro |
| Kraftstoffart | Strom (kWh) |
| Abgasreinigung | entfällt |
| Motorbauart | E-Motor |
| Gemischaufbereitung | entfällt |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Leistung in kW | 80 kW |
| Leistung in PS | 109 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.008 U/min |
| Drehmoment | 254 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1 U/min |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Länge | 4.560 mm |
| Breite | 1.755 mm |
| Höhe | 1.858 mm |
| Radstand | 2.725 mm |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.641 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.220 Kg |
| Zuladung | 579 Kg |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 11,30 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 123 km/h |
| Verbrauch Gesamt | 16,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 24 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Nissan e-NV200 Evalia Tekna (7-Sitzer) (mit Batteriemiete 24 kWh) (Baureihe e-NV200 Evalia): Das Fahrzeug wurde von April 2016 bis April 2018 produziert und zu einem Neupreis von 32.030 Euro verkauft. Der 109 PS starke Motor (0 ccm Hubraum) läuft mit Strom (kWh) und erreicht bei 3.008 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.560mm x 1.755mm x 1.858mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 0,00 Liter innerorts und 16,50 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 24 Liter. Serienmäßig verfügt der Nissan e-NV200 Evalia Tekna (7-Sitzer) (mit Batteriemiete 24 kWh) über Reifendruckkontrolle, Kopfairbag vorne, Kopfstützen hinten Mitte, Isofix, Nebelscheinwerfer. Ähnliche Fahrzeuge zum Nissan e-NV200 Evalia Tekna (7-Sitzer) (mit Batteriemiete 24 kWh) sind: VW T4 Caravelle 2.8 VR6 kurz Automatik, Ford Transit Kombi FT 330 2.4 TDCi mittel, VW T5 California 2.5 TDI Beach 4MOTION, VW T4 Multivan 2.8 V6 Aufstelldach Automatik, VW T6 Transporter Kombi 2.0 TDI BMT Normaldach .
Weitere Informationen zum Nissan e-NV200 Evalia Tekna (7-Sitzer) (mit Batteriemiete 24 kWh)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.