Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mercedes V 250 BlueTEC kompakt Avantgarde 4MATIC 7G-TRONIC PLUS (HSN 1313 TSN ECY)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mercedes |
| Modellbezeichnung | V 250 BlueTEC |
| Baureihe | V-Klasse |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | W447 |
| Grundpreis | 59.976 Euro |
| Modellstart | 01/2015 |
| Modellende | 04/2015 |
| Baureihenstart | 05/2014 |
| Baureihenende | 02/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 1313 |
| TSN Schlüsselnummer | ECY |
| TSN Schlüsselnummer2 | EDC |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 367 Euro |
| Grundpreis | 59.976 Euro |
| Neupreis | 59.976 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | SCR-Kat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.143 ccm |
| Leistung in kW | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Drehmoment | 440 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.400 U/min |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.895 mm |
| Breite | 1.928 mm |
| Höhe | 1.880 mm |
| Radstand | 3.200 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 610 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 2.155 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.050 Kg |
| Zuladung | 895 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 5.050 |
| Wendekreis | 11,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 199 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 57 Ltr. |
Ad
Ad
Der Mercedes V 250 BlueTEC kompakt Avantgarde 4MATIC 7G-TRONIC PLUS stammt aus der Baureihe V 250 BlueTEC. Das Auto mit 59.976 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 01/2015 bis 04/2015 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 190 PS bei 3.800 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.895mm x 1.928mm x 1.880mm verfügt über 2.143 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 7,50 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 6,60 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 57 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Alufelgen, Kopfstützen hinten, Fahrdynamikregelung, Bremslicht dynamisch, Regensensor. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Ford Transit FT 300 Kombi 2.0 TDE mittel, VW T5 Transporter Kombi 2.0 kurz, VW T5 Multivan 2.0 TSI Comfortline 4MOTION DSG (7-Gang), Fiat Ducato Kombi 33 180 Multijet Power kurz, Opel Movano Combi L1H1 2.3 CDTI 3,0t.
Weitere Informationen zum Mercedes V 250 BlueTEC kompakt Avantgarde 4MATIC 7G-TRONIC PLUS
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.