Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mazda 5 2.0 CD DPF Active (HSN 7118 TSN AAT)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mazda |
| Modellbezeichnung | 5 2.0 CD DPF |
| Baureihe | 5 |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | CR |
| Grundpreis | 26.690 Euro |
| Modellstart | 10/2009 |
| Modellende | 10/2010 |
| Baureihenstart | 04/2008 |
| Baureihenende | 10/2010 |
| HSN Schlüsselnummer | 7118 |
| TSN Schlüsselnummer | AAT |
| TSN Schlüsselnummer2 | 529 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 274 Euro |
| Grundpreis | 26.690 Euro |
| Neupreis | 26.690 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.998 ccm |
| Leistung in kW | 105 kW |
| Leistung in PS | 143 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Drehmoment | 360 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.505 mm |
| Breite | 1.755 mm |
| Höhe | 1.615 mm |
| Radstand | 2.750 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 112 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 857 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.566 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.610 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.230 Kg |
| Zuladung | 620 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 600 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 11,20 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 196 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Der Mazda 5 2.0 CD DPF Active stammt aus der Baureihe 5 2.0 CD DPF. Das Auto mit 26.690 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 10/2009 bis 10/2010 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 143 PS bei 3.500 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.505mm x 1.755mm x 1.615mm verfügt über 1.998 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 7,30 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 6,10 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 60 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Klimaanlage, Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Hinten, Airbag Beifahrer, Isofix. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Peugeot Expert Tepee HDi 120 FAP Esplanade kurz, Renault Scénic 1.6 16V Authentique, Renault Espace 3.0 dCi V6 Privilège Automatik, Renault Scénic 1.4 16V Authentique, VW Sharan 2.0 TDI SCR BMT Comfortline.
Weitere Informationen zum Mazda 5 2.0 CD DPF Active
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.