Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Lancia Y 1.1 8v Elefantino (HSN 4001 TSN 192)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Lancia |
| Modellbezeichnung | Y 1.1 8v |
| Baureihe | Y |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAL 840 |
| Grundpreis | 9.670 Euro |
| Modellstart | 04/1997 |
| Modellende | 11/1998 |
| Baureihenstart | 11/1995 |
| Baureihenende | 10/2000 |
| HSN Schlüsselnummer | 4001 |
| TSN Schlüsselnummer | 192 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 81 Euro |
| Grundpreis | 9.670 Euro |
| Neupreis | 9.670 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | D3 |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 1.108 ccm |
| Leistung in kW | 40 kW |
| Leistung in PS | 55 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 88 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.250 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.723 mm |
| Breite | 1.690 mm |
| Höhe | 1.435 mm |
| Radstand | 2.380 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 215 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 910 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 925 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.330 Kg |
| Zuladung | 405 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 900 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Stützlast | 70 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 9,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 15 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 150 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 47 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Lancia Y 1.1 8v Elefantino kommt aus der Modellreihe Y 1.1 8v (HSN 4001 / TSN 192). Für einen Neupreis von 9.670 Euro wurde das Auto von 04/1997 bis 11/1998 produziert und verkauft. Getankt wird das 55 PS-Auto (1.108 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,30 Liter (8,80 Stadtverbrauch). Der Lancia Y 1.1 8v Elefantino ist 3.723mm lang, 1.690mm breit und 1.435mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, Airbag Fahrer, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Opel Astra GTC 1.9 CDTI Innovation Automatik, Rover 45 2.0 iDT Classic, Peugeot 308 HDi 92 Access, Subaru Justy 1.3 GX Sun, Audi A2 1.2 TDI Automatik (EU4).
Weitere Informationen zum Lancia Y 1.1 8v Elefantino
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.