Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Lada Vesta 1.6 16V (HSN 1113 TSN ABC)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Lada |
| Modellbezeichnung | Vesta 1.6 16V |
| Baureihe | Vesta Stufenheck |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | VAZ ???? |
| Grundpreis | 12.490 Euro |
| Modellstart | 02/2017 |
| Baureihenstart | 02/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 1113 |
| TSN Schlüsselnummer | ABC |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 118 Euro |
| detailview.table.co2_effency_class | D |
| Grundpreis | 12.490 Euro |
| Neupreis | 12.490 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6b |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.596 ccm |
| Leistung in kW | 78 kW |
| Leistung in PS | 106 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.800 U/min |
| Drehmoment | 148 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.200 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.410 mm |
| Breite | 1.764 mm |
| Höhe | 1.497 mm |
| Radstand | 2.635 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 178 |
| Kofferraumvolumen normal | 480 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.250 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.670 Kg |
| Zuladung | 420 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 900 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
| Stützlast | 50 |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 11 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 55 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Vesta 1.6 16V stammt der Lada Vesta 1.6 16V . Der von Februar 2017 bis ? produzierte Wagen kostete neu 12.490 Euro. Das Fahrzeug wird mit Super getankt und leistet mit seinem 1.596 Motor insgesamt 106 PS bei maximal 5.800 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 6,10 Liter und in der Stadt bei 8,00. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.410x1.764x1.497. Zur Serienausstattung gehört u.a. Alufelgen, Airbag Fahrer, Fahrdynamikregelung, Lichtsensor, Speed-Limiter. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Volvo S40 1.6D , SEAT Cordoba 1.9 TDI Signo, Skoda Superb 2.0 TDI , Honda Civic Limousine 1.8 Comfort, Volvo S60 D4 Kinetic Geartronic.
Weitere Informationen zum Lada Vesta 1.6 16V
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.