Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Karabag 500 E
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
131 Euro
(0,13 Cent pro Kilometer
)
(1.572 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
0 Euro Versicherung
4 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
51 Euro Kraftstoffkosten
77 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 16,00 kW/h Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 63 von 324
147 Euro
460 Euro
Ad
Ad
| Marke | Karabag |
| Modellbezeichnung | 500 E |
| Baureihe | 500 E |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ??? |
| Neupreis | 60.878 Euro |
| Baureihenstart | 08/2010 |
| Baureihenende | 02/2011 |
| Alle Technische Daten Karabag 500 E | |
| Motorart | Elektro |
| Kraftstoffart | Strom (kWh) |
| Abgasreinigung | entfällt |
| Motorbauart | E-Motor |
| Alle Technische Daten Karabag 500 E | |
| Länge | 3.546 mm |
| Breite | 1.627 mm |
| Höhe | 1.488 mm |
| Radstand | 2.300 mm |
| Alle Technische Daten Karabag 500 E | |
| Karosserie | Schrägheck |
| Fahrzeugklasse | Kleinstwagen (z.B. Twingo) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Karabag 500 E | |
| Höchstgeschwindigkeit | 105 km/h |
| Verbrauch Gesamt | 16 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 22 Ltr. |
| Alle Technische Daten Karabag 500 E | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| Airbag Deaktivierung | Serie |
| Alle Technische Daten Karabag 500 E | |
Für 131,00 Euro im Monat können Sie den Karabag 500 E unterhalten. 0,00 Euro fallen auf die Kfz-Versicherung zurück und 3,75 Euro auf die Kfz-Steuer. Somit kostet ein Kilometer 0,13 Cent, die jährlichen Kosten sind 1.572,00 Euro (inkl. Benzin bei 12.000 km). Der Restwert fällt im Jahr nach dem Kauf auf 46.023,00 Euro zurück. In unserem Finanzierungsbeispiel wurden monatliche Raten von 1.538,95 Euro bzw. 1.169,36 Euro ermittelt. Bei 45.000 gefahrenen Kilometern im Jahr liegen die Unterhaltskosten bei 5.940,00 Euro (5.895,00 Euro Benzinkosten, 0,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 45,00 Euro Kfz-Steuer).
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 148,00 Euro | smart cabrio pure |
| 148,00 Euro | smart fortwo cabrio pure |
| 76,00 Euro | SEAT Marbella 0.9 SPI |
| 155,00 Euro | smart city-coupé passion |
| 155,00 Euro | smart fortwo coupé pure |
Die häufigsten Fragen:
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Karabag 500 E?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Karabag 500 E bei 3,75 Euro im Monat bzw. 45,00 Euro im Jahr. Der Karabag 500 E ist mit 0 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Elektrofahrzeug eingestuft.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Karabag 500 E?
Für den Karabag 500 E fallen 0,00 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 0,00 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 18, Vollkasko: 18, Teilkasko: 17.
Wie hoch sind die Karabag 500 E Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Karabag 500 E betragen 131 Euro im Monat. Die sind 0,13 Cent pro 100 Kilometer bzw. 1.572 Euro im Jahr.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Karabag 500 E?
Die Wartungskosten für den Karabag 500 E liegen bei 6,42 Euro im Monat beziehungsweise 77,00 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.