Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Jaguar F-Type Cabriolet 400 Sport AWD Quickshift (HSN 1590 TSN AFO)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Jaguar |
| Modellbezeichnung | F-Type Cabriolet |
| Baureihe | F-Type Cabriolet |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X152 |
| Grundpreis | 112.200 Euro |
| Modellstart | 03/2017 |
| Modellende | 11/2017 |
| Baureihenstart | 03/2017 |
| Baureihenende | 11/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 1590 |
| TSN Schlüsselnummer | AFO |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 292 Euro |
| detailview.table.co2_effency_class | F |
| Grundpreis | 112.200 Euro |
| Neupreis | 112.200 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Kompressor |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.995 ccm |
| Leistung in kW | 294 kW |
| Leistung in PS | 400 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.500 U/min |
| Drehmoment | 460 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.482 mm |
| Breite | 1.885 mm |
| Höhe | 1.308 mm |
| Radstand | 2.622 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 107 |
| Kofferraumvolumen normal | 207 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 1.694 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.150 Kg |
| Zuladung | 456 Kg |
| Wendekreis | 11,30 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 5,10 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 275 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 12,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 70 Ltr. |
Ad
Ad
Der Jaguar F-Type Cabriolet 400 Sport AWD Quickshift stammt aus der Baureihe F-Type Cabriolet. Das Auto mit 112.200 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 03/2017 bis 11/2017 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 400 PS bei 6.500 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.482mm x 1.885mm x 1.308mm verfügt über 2.995 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 12,40 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 8,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 70 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Klimaanlage, Fensterheber Elektr Vorne, Einparkhilfe, Seitenairbag vorne, Fahrdynamikregelung. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: BMW Roadster S , Renault Wind TCe 100 Dynamique, Morgan 4/4 1.8 16V Sport, BMW Z3 2.8i Roadster Automatic, Opel Speedster 2.0 Turbo .
Weitere Informationen zum Jaguar F-Type Cabriolet 400 Sport AWD Quickshift
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.