Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Jaguar F-Type Cabriolet Quickshift (HSN 1590 TSN ACJ)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
555 Euro
(0,56 Cent pro Kilometer
)
(6.660 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
236 Euro Versicherung
22 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
105 Euro Kraftstoffkosten
191 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 8,40 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 22.224 von 2.560
90 Euro
1.775 Euro
Ad
Ad
| Marke | Jaguar |
| Modellbezeichnung | F-Type Cabriolet |
| Baureihe | F-Type Cabriolet |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X152 |
| Neupreis | 74.900 Euro |
| Baureihenstart | 06/2013 |
| Baureihenende | 01/2017 |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Cabriolet Quickshift | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Cabriolet Quickshift | |
| Länge | 4.470 mm |
| Breite | 1.884 mm |
| Höhe | 1.308 mm |
| Radstand | 2.622 mm |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Cabriolet Quickshift | |
| Karosserie | Roadster |
| Fahrzeugklasse | Obere Mittelklasse (z.B. E-Klasse) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Cabriolet Quickshift | |
| Beschleunigung | 5,30 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 260 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 11,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,50 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Cabriolet Quickshift | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| ABS | Serie |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Cabriolet Quickshift | |
Für 555,00 Euro im Monat können Sie den Jaguar F-Type Cabriolet Quickshift unterhalten. 236,17 Euro fallen auf die Kfz-Versicherung zurück und 22,33 Euro auf die Kfz-Steuer. Somit kostet ein Kilometer 0,56 Cent, die jährlichen Kosten sind 6.660,00 Euro (inkl. Benzin bei 12.000 km). Der Restwert fällt im Jahr nach dem Kauf auf 56.624,00 Euro zurück. In unserem Finanzierungsbeispiel wurden monatliche Raten von 1.905,67 Euro bzw. 1.447,57 Euro ermittelt. Bei 35.000 gefahrenen Kilometern im Jahr liegen die Unterhaltskosten bei 22.527,00 Euro (19.425,00 Euro Benzinkosten, 2.834,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 268,00 Euro Kfz-Steuer).
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 617,00 Euro | Land Rover Range Rover Sport 3.0 SDV6 Hybrid HSE Automatik |
| 617,00 Euro | Land Rover Range Rover 3.0 SDV6 Hybrid Automatik |
| 459,00 Euro | BMW ActiveHybrid 3 Automatic |
| 613,00 Euro | Land Rover Range Rover Sport 3.0 SDV6 Hybrid HSE Automatik |
| 442,00 Euro | BMW ActiveHybrid 5 Steptronic |
| 437,00 Euro | BMW ActiveHybrid 5 |
| 555,00 Euro | Jaguar F-Type Coupé Quickshift |
| 546,00 Euro | Porsche Macan S PDK |
| 564,00 Euro | Land Rover Discovery Si6 HSE Automatik |
| 565,00 Euro | Porsche Cayenne S |
Weitere Informationen zum Jaguar F-Type Cabriolet Quickshift
Die häufigsten Fragen:
Wie hoch sind die Jaguar F-Type Cabriolet Unterhaltskosten?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Jaguar F-Type Cabriolet bei 22,33 Euro im Monat bzw. 268,00 Euro im Jahr. Der Jaguar F-Type Cabriolet ist mit 2.995 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 6b (NEFZ) eingestuft.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Jaguar F-Type Cabriolet?
Die Wartungskosten für den Jaguar F-Type Cabriolet liegen bei 15,92 Euro im Monat beziehungsweise 191,00 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Jaguar F-Type Cabriolet?
Für den Jaguar F-Type Cabriolet fallen 236,17 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 28,92 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 15, Vollkasko: 29, Teilkasko: 29.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Jaguar F-Type Cabriolet?
Die Unterhaltskosten für den Jaguar F-Type Cabriolet betragen 555 Euro im Monat. Die sind 0,56 Cent pro 100 Kilometer bzw. 6.660 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.