Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Infiniti QX30 2.2d Premium AWD DCT (HSN 1329 TSN AJO)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Infiniti |
| Modellbezeichnung | QX30 2.2d |
| Baureihe | QX30 |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | H15 |
| Grundpreis | 38.600 Euro |
| Modellstart | 04/2016 |
| Baureihenstart | 04/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 1329 |
| TSN Schlüsselnummer | AJO |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 275 Euro |
| Grundpreis | 38.600 Euro |
| Neupreis | 38.600 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automat. Schaltgetriebe (Doppelkupplung) |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.143 ccm |
| Leistung in kW | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.400 U/min |
| Drehmoment | 350 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.400 U/min |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.425 mm |
| Breite | 1.815 mm |
| Höhe | 1.515 mm |
| Radstand | 2.700 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 202 |
| Kofferraumvolumen normal | 430 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.610 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.075 Kg |
| Zuladung | 465 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Wendekreis | 11,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 8,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 6 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 56 Ltr. |
Ad
Ad
Der Infiniti QX30 2.2d Premium AWD DCT stammt aus der Baureihe QX30 2.2d. Das Auto mit 38.600 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 04/2016 bis ? vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 170 PS bei 3.400 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.425mm x 1.815mm x 1.515mm verfügt über 2.143 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 6,00 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 56 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Airbag Fahrer, Kopfstützen hinten, ABS, Regensensor, Spurhalteassistent. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Tesla Model X 75D , Renault Koleos dCi 150 FAP Dynamique 4x4 Automatik, Audi Q7 3.0 TFSI quattro tiptronic, Dacia Duster 1.6 16V 4x2, Audi Q5 2.0 TDI quattro.
Weitere Informationen zum Infiniti QX30 2.2d Premium AWD DCT
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.