Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Infiniti Q50 2.2d (HSN 1329 TSN AHL)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Infiniti |
| Modellbezeichnung | Q50 2.2d |
| Baureihe | Q50 |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | V37 |
| Grundpreis | 37.000 Euro |
| Modellstart | 09/2015 |
| Modellende | 09/2017 |
| Baureihenstart | 10/2013 |
| Baureihenende | 09/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 1329 |
| TSN Schlüsselnummer | AHL |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 247 Euro |
| Grundpreis | 37.000 Euro |
| Neupreis | 37.000 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.143 ccm |
| Leistung in kW | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.750 U/min |
| Drehmoment | 400 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.600 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.790 mm |
| Breite | 1.820 mm |
| Höhe | 1.445 mm |
| Radstand | 2.850 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 500 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 1.665 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.500 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Wendekreis | 11,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 8,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 231 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 74 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Infiniti Q50 2.2d kommt aus der Modellreihe Q50 2.2d (HSN 1329 / TSN AHL). Für einen Neupreis von 37.000 Euro wurde das Auto von 09/2015 bis 09/2017 produziert und verkauft. Getankt wird das 170 PS-Auto (2.143 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,30 Liter (5,50 Stadtverbrauch). Der Infiniti Q50 2.2d ist 4.790mm lang, 1.820mm breit und 1.445mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Start-/Stopp-Automatik, Fensterheber Elektr Vorne, Berganfahrassistent, Isofix, Fahrdynamikregelung. Autos mit ähnlichen Daten sind: Mercedes C 250 CDI BlueEFFICIENCY Classic Automatik, Peugeot 407 V6 210 Prémium Automatik, Opel Insignia 2.8 V6 Turbo Sport 4x4, Volvo S60 D3 Geartronic, VW Bora 2.3 V5 Highline 4MOTION.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.