Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Toyota Proace Verso compact 2.0 D-4D Family (HSN 5013 TSN AKQ)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Toyota |
| Modellbezeichnung | Proace Verso compact 2.0 D-4D |
| Baureihe | Proace Verso |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | V |
| Grundpreis | 38.950 Euro |
| Modellstart | 09/2016 |
| Modellende | 08/2018 |
| Baureihenstart | 09/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 5013 |
| TSN Schlüsselnummer | AKQ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 278 Euro |
| detailview.table.co2_effency_class | B |
| Grundpreis | 38.950 Euro |
| Neupreis | 38.950 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | SCR-Kat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.997 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 370 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.609 mm |
| Breite | 1.920 mm |
| Höhe | 1.905 mm |
| Radstand | 2.925 mm |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.672 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.695 Kg |
| Zuladung | 1.023 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.300 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 92 |
| Dachlast | 140 Kg |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 69 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Toyota Proace Verso compact 2.0 D-4D Family kommt aus der Modellreihe Proace Verso compact 2.0 D-4D (HSN 5013 / TSN AKQ). Für einen Neupreis von 38.950 Euro wurde das Auto von 09/2016 bis 08/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 150 PS-Auto (1.997 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 5,30 Liter (5,90 Stadtverbrauch). Der Toyota Proace Verso compact 2.0 D-4D Family ist 4.609mm lang, 1.920mm breit und 1.905mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Airbag Fahrer, Kopfstützen hinten Mitte, Fahrdynamikregelung, Nebelscheinwerfer, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Ford Transit FT 300 Kombi 2.0 TDE mittel, Renault Trafic Combi L1H1 1.6 dCi 90 Authentique 2,7t, VW LT 35 2.5 TDI Kombi mittel, Renault Trafic Combi 2.0 16V Normaldach kurz teilverglast (6-Sitzer) 2,7t, Ford Transit Nugget FT 300 2.0 TDCi Aufstelldach kurz.
Weitere Informationen zum Toyota Proace Verso compact 2.0 D-4D Family
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.