Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Suzuki Celerio 1.0 (HSN 1688 TSN AAA)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Suzuki |
| Modellbezeichnung | Celerio 1.0 |
| Baureihe | Celerio |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | LF |
| Grundpreis | 9.690 Euro |
| Modellstart | 11/2014 |
| Modellende | 08/2018 |
| Baureihenstart | 11/2014 |
| Baureihenende | 07/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 1688 |
| TSN Schlüsselnummer | AAA |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 28 Euro |
| Grundpreis | 9.690 Euro |
| Neupreis | 9.690 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 998 ccm |
| Leistung in kW | 50 kW |
| Leistung in PS | 68 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 90 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 3.600 mm |
| Breite | 1.600 mm |
| Höhe | 1.540 mm |
| Radstand | 2.425 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 140 |
| Kofferraumvolumen normal | 254 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 726 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.053 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 880 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.260 Kg |
| Zuladung | 380 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Stützlast | 40 |
| Wendekreis | 9,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 35 Ltr. |
Ad
Ad
Der Suzuki Celerio 1.0 stammt aus der Baureihe Celerio 1.0. Das Auto mit 9.690 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 11/2014 bis 08/2018 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 68 PS bei 6.000 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 3.600mm x 1.600mm x 1.540mm verfügt über 998 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 5,10 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,30 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 35 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Fensterheber Elektr Vorne, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten, Isofix, Bremsassistent. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Honda Civic 1.5i , Audi A3 Sportback 2.0 TDI Attraction quattro, Opel Insignia 2.0 Turbo Edition 4x4 Automatik, Renault Twingo ENERGY TCe 90 Experience, Mini Cooper S .
Weitere Informationen zum Suzuki Celerio 1.0
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.