Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru XV 1.6i Trend (HSN 7106 TSN ACS)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | XV 1.6i |
| Baureihe | XV |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | G4 |
| Grundpreis | 19.990 Euro |
| Modellstart | 01/2016 |
| Modellende | 12/2017 |
| Baureihenstart | 01/2016 |
| Baureihenende | 12/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | ACS |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 144 Euro |
| Grundpreis | 19.990 Euro |
| Neupreis | 19.990 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.600 ccm |
| Leistung in kW | 84 kW |
| Leistung in PS | 114 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.600 U/min |
| Drehmoment | 150 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.450 mm |
| Breite | 1.780 mm |
| Höhe | 1.570 mm |
| Radstand | 2.635 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 220 |
| Böschungswinkel vorne | 19,60 |
| Böschungswinkel hinten | 29,30 |
| Rampenwinkel | 22,10 |
| Kofferraumvolumen normal | 380 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.270 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.370 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.940 Kg |
| Zuladung | 570 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.500 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 650 Kg |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 11,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 13,10 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 179 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe XV 1.6i stammt der Subaru XV 1.6i Trend. Der von Januar 2016 bis Dezember 2017 produzierte Wagen kostete neu 19.990 Euro. Das Fahrzeug wird mit Super getankt und leistet mit seinem 1.600 Motor insgesamt 114 PS bei maximal 5.600 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 6,50 Liter und in der Stadt bei 8,00. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.450x1.780x1.570. Zur Serienausstattung gehört u.a. Airbag Fahrer, Seitenairbag vorne, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten, Fahrdynamikregelung. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D ClearTec Plus 4WD, Suzuki Vitara 1.6 Club, BMW X6 xDrive50i Sport-Automatic, Mercedes GLA 220 CDI 7G-DCT, Jeep Grand Cherokee 4.7 Laredo Automatik.
Weitere Informationen zum Subaru XV 1.6i Trend
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.