Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru Libero 1.2 SDX (HSN 7106 TSN 347)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | Libero 1.2 |
| Baureihe | Libero |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | E12 |
| Grundpreis | 12.629 Euro |
| Modellstart | 09/1993 |
| Modellende | 06/1998 |
| Baureihenstart | 09/1993 |
| Baureihenende | 06/1998 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | 347 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 88 Euro |
| Grundpreis | 12.629 Euro |
| Neupreis | 12.629 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Normal |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad zusch. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 2 (bis 2500kg) |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 1.190 ccm |
| Leistung in kW | 40 kW |
| Leistung in PS | 54 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.600 U/min |
| Drehmoment | 97 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.525 mm |
| Breite | 1.415 mm |
| Höhe | 1.925 mm |
| Radstand | 1.885 mm |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 2.500 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.055 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.600 Kg |
| Zuladung | 545 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 700 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Dachlast | 70 Kg |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 128 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 40 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Libero 1.2 stammt der Subaru Libero 1.2 SDX. Der von September 1993 bis Juni 1998 produzierte Wagen kostete neu 12.629 Euro. Das Fahrzeug wird mit Normal getankt und leistet mit seinem 1.190 Motor insgesamt 54 PS bei maximal 4.600 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 7,30 Liter und in der Stadt bei 9,30. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 3.525x1.415x1.925. Zur Serienausstattung gehört u.a. Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Nissan Primastar Kombi 2.5 dCi 140 Normaldach kurz (6-Sitzer) 2,78t, Mercedes Sprinter Kombi 316 NGT mittel 3,5t Automatik (Erdgasbetrieb), Mercedes Vito Tourer 114 CDI lang Select 7G-TRONIC PLUS, Ford Transit Tourneo FT 280 2.2 TDCi kurz, Ford Transit New Line FT 280 Kombi 2.2 TDCi kurz.
Weitere Informationen zum Subaru Libero 1.2 SDX
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.