Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru Impreza 2.0i Active (HSN 7106 TSN ADK)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | Impreza 2.0i |
| Baureihe | Impreza IV |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | G4 |
| Grundpreis | 21.500 Euro |
| Modellstart | 01/2016 |
| Modellende | 12/2017 |
| Baureihenstart | 01/2016 |
| Baureihenende | 12/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | ADK |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 168 Euro |
| Grundpreis | 21.500 Euro |
| Neupreis | 21.500 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.995 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.200 U/min |
| Drehmoment | 196 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.200 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.420 mm |
| Breite | 1.740 mm |
| Höhe | 1.465 mm |
| Radstand | 2.645 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 145 |
| Kofferraumvolumen normal | 380 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.270 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.400 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.890 Kg |
| Zuladung | 490 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 650 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 11,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 193 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 55 Ltr. |
Ad
Ad
Der Subaru Impreza 2.0i Active stammt aus der Baureihe Impreza 2.0i. Das Auto mit 21.500 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 01/2016 bis 12/2017 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 150 PS bei 6.200 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.420mm x 1.740mm x 1.465mm verfügt über 1.995 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 9,00 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 6,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 55 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Alufelgen, Airbag Fahrer, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Bremsassistent, Fahrdynamikregelung. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Fiat Punto 1.3 JTD 16V Multijet Start&Stopp Dynamic, Toyota Corolla 2.0 D-4D linea terra, Ford Focus 1.8 TD Futura², Citroen C2 1.6 16V VTS, Saab 900 2.0i .
Weitere Informationen zum Subaru Impreza 2.0i Active
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.