Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru Impreza 2.0R ecomatic Active (Autogasbetrieb) (HSN 7106 TSN AAA)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | Impreza 2.0R ecomatic |
| Baureihe | Impreza II Stufenheck |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GD/GG |
| Grundpreis | 24.600 Euro |
| Modellstart | 09/2006 |
| Modellende | 09/2007 |
| Baureihenstart | 09/2005 |
| Baureihenende | 09/2007 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | AAA |
| TSN Schlüsselnummer2 | 415 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 135 Euro |
| Grundpreis | 24.600 Euro |
| Neupreis | 24.600 Euro |
| Motorart | Gas |
| Kraftstoffart | Flüssiggas |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.994 ccm |
| Leistung in kW | 118 kW |
| Leistung in PS | 160 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.400 U/min |
| Drehmoment | 186 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.200 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.465 mm |
| Breite | 1.740 mm |
| Höhe | 1.440 mm |
| Radstand | 2.525 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 401 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 1.390 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.780 Kg |
| Zuladung | 390 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 500 Kg |
| Dachlast | 80 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 8,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 15,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 9 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 11,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 50 Ltr. |
| Tankeinbauort | Reserveradmulde |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Subaru Impreza 2.0R ecomatic Active (Autogasbetrieb) kommt aus der Modellreihe Impreza 2.0R ecomatic (HSN 7106 / TSN AAA). Für einen Neupreis von 24.600 Euro wurde das Auto von 09/2006 bis 09/2007 produziert und verkauft. Getankt wird das 160 PS-Auto (1.994 ccm Hubraum) mit Flüssiggas bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 11,50 Liter (15,80 Stadtverbrauch). Der Subaru Impreza 2.0R ecomatic Active (Autogasbetrieb) ist 4.465mm lang, 1.740mm breit und 1.440mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Fensterheber Elektr Vorne, Fensterheber Elektr Hinten, Seitenairbag vorne, Isofix. Autos mit ähnlichen Daten sind: Mercedes C 230 Classic, Audi A4 2.0 TDI Attraction quattro, Alfa Romeo 166 3.0 V6 24V Edizione Classica, Alfa Romeo 159 1.9 JTDM 8V Eco , Mercedes C 350 BlueEFFICIENCY Avantgarde 4MATIC 7G-TRONIC PLUS.
Weitere Informationen zum Subaru Impreza 2.0R ecomatic Active (Autogasbetrieb)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.