Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru Forester 2.0X Exclusive (HSN 7106 TSN ABI)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | Forester 2.0X |
| Baureihe | Forester III |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | SH |
| Grundpreis | 32.000 Euro |
| Modellstart | 05/2009 |
| Modellende | 06/2010 |
| Baureihenstart | 03/2008 |
| Baureihenende | 03/2011 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | ABI |
| TSN Schlüsselnummer2 | ABM |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 196 Euro |
| Grundpreis | 32.000 Euro |
| Neupreis | 32.000 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.994 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 196 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.200 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.560 mm |
| Breite | 1.780 mm |
| Höhe | 1.700 mm |
| Radstand | 2.615 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 215 |
| Böschungswinkel vorne | 25 |
| Böschungswinkel hinten | 27 |
| Rampenwinkel | 23 |
| Kofferraumvolumen normal | 450 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.610 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.540 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.015 Kg |
| Zuladung | 475 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 80 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 11,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 184 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 7 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Subaru Forester 2.0X Exclusive (Baureihe Forester 2.0X): Das Fahrzeug wurde von Mai 2009 bis Juni 2010 produziert und zu einem Neupreis von 32.000 Euro verkauft. Der 150 PS starke Motor (1.994 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 6.000 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.560mm x 1.780mm x 1.700mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 10,90 Liter innerorts und 8,40 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 60 Liter. Serienmäßig verfügt der Subaru Forester 2.0X Exclusive über Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, Radio, Kopfstützen hinten, Kopfstützen hinten Mitte. Ähnliche Fahrzeuge zum Subaru Forester 2.0X Exclusive sind: Nissan Juke Nismo RS , Renault Captur ENERGY TCe 90 Expression, Mercedes GLE 350 d 4MATIC 9G-TRONIC, Dacia Duster dCi 110 FAP Lauréate 4x2, Renault Koleos 2.0 dCi FAP Luxe 4x4.
Weitere Informationen zum Subaru Forester 2.0X Exclusive
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.