Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Skoda Fabia Combi Scout 1.6 16V (HSN 8004 TSN AGA)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Skoda |
| Modellbezeichnung | Fabia Combi Scout 1.6 16V |
| Baureihe | Fabia Combi Scout |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | 5J |
| Grundpreis | 18.550 Euro |
| Modellstart | 05/2009 |
| Modellende | 04/2010 |
| Baureihenstart | 05/2009 |
| Baureihenende | 04/2010 |
| HSN Schlüsselnummer | 8004 |
| TSN Schlüsselnummer | AGA |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 122 Euro |
| Grundpreis | 18.550 Euro |
| Neupreis | 18.550 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.598 ccm |
| Leistung in kW | 77 kW |
| Leistung in PS | 105 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.600 U/min |
| Drehmoment | 153 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.250 mm |
| Breite | 1.658 mm |
| Höhe | 1.542 mm |
| Radstand | 2.462 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 480 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.460 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.150 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.605 Kg |
| Zuladung | 455 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
| Stützlast | 50 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 189 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Fabia Combi Scout 1.6 16V stammt der Skoda Fabia Combi Scout 1.6 16V . Der von Mai 2009 bis April 2010 produzierte Wagen kostete neu 18.550 Euro. Das Fahrzeug wird mit Super getankt und leistet mit seinem 1.598 Motor insgesamt 105 PS bei maximal 5.600 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 6,90 Liter und in der Stadt bei 9,10. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.250x1.658x1.542. Zur Serienausstattung gehört u.a. Radio, Isofix, ABS, Bremsassistent, Antriebsschlupfregelung. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Ford Focus Turnier 1.0 EcoBoost Start/Stopp Trend, Mercedes CLA 45 AMG Shooting Brake 4MATIC SPEEDSHIFT DCT 7G-TRONIC, Volvo V60 2.0T R Design, Renault Mégane Grandtour ENERGY dCi 110 Start & Stop ECO2 Limited, BMW 320i Touring .
Weitere Informationen zum Skoda Fabia Combi Scout 1.6 16V
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.