Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SEAT Mii 1.0 Ecofuel Start&Stop Reference (Benzinbetrieb) (HSN 7593 TSN AGS)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SEAT |
| Modellbezeichnung | Mii 1.0 Ecofuel Start&Stop |
| Baureihe | Mii |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | AA |
| Grundpreis | 12.160 Euro |
| Modellstart | 02/2013 |
| Modellende | 05/2015 |
| Baureihenstart | 05/2012 |
| Baureihenende | 06/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 7593 |
| TSN Schlüsselnummer | AGS |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 20 Euro |
| Grundpreis | 12.160 Euro |
| Neupreis | 12.160 Euro |
| Motorart | Gas |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 999 ccm |
| Leistung in kW | 50 kW |
| Leistung in PS | 68 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.200 U/min |
| Drehmoment | 90 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 3.557 mm |
| Breite | 1.641 mm |
| Höhe | 1.478 mm |
| Radstand | 2.420 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 144 |
| Kofferraumvolumen normal | 213 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 913 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.031 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.370 Kg |
| Zuladung | 339 Kg |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 9,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 16,30 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 164 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 10 Ltr. |
Ad
Ad
Der SEAT Mii 1.0 Ecofuel Start&Stop Reference (Benzinbetrieb) stammt aus der Baureihe Mii 1.0 Ecofuel Start&Stop. Das Auto mit 12.160 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 02/2013 bis 05/2015 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 68 PS bei 6.200 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 3.557mm x 1.641mm x 1.478mm verfügt über 999 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 5,50 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,40 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 10 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Reifendruckkontrolle, Start-/Stopp-Automatik, Airbag Fahrer, Seitenairbag vorne, ABS. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: KIA Picanto 1.1 Cool Automatik, Renault Clio R.S. EDC, VW Golf Plus 1.6 FSI Trendline Tiptronic, Renault Laguna 1.9 dCi Authentique, Suzuki Swift 1300 Comfort 4x4.
Weitere Informationen zum SEAT Mii 1.0 Ecofuel Start&Stop Reference (Benzinbetrieb)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.