Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SEAT Leon SC 2.0 TDI Start&Stop FR (HSN 7593 TSN AJC)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SEAT |
| Modellbezeichnung | Leon SC 2.0 TDI Start&Stop |
| Baureihe | Leon SC |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | 5F |
| Grundpreis | 27.870 Euro |
| Modellstart | 11/2016 |
| Modellende | 05/2018 |
| Baureihenstart | 11/2016 |
| Baureihenende | 05/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 7593 |
| TSN Schlüsselnummer | AJC |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 236 Euro |
| detailview.table.co2_effency_class | B |
| Grundpreis | 27.870 Euro |
| Neupreis | 27.870 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.968 ccm |
| Leistung in kW | 135 kW |
| Leistung in PS | 184 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Drehmoment | 380 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.246 mm |
| Breite | 1.810 mm |
| Höhe | 1.431 mm |
| Radstand | 2.599 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 380 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.150 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.350 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.860 Kg |
| Zuladung | 510 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.600 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 670 Kg |
| Stützlast | 80 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,20 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 7,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 228 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 50 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug SEAT Leon SC 2.0 TDI Start&Stop FR kommt aus der Modellreihe Leon SC 2.0 TDI Start&Stop (HSN 7593 / TSN AJC). Für einen Neupreis von 27.870 Euro wurde das Auto von 11/2016 bis 05/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 184 PS-Auto (1.968 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,50 Liter (5,30 Stadtverbrauch). Der SEAT Leon SC 2.0 TDI Start&Stop FR ist 4.246mm lang, 1.810mm breit und 1.431mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Kopfairbag vorne, Airbag Sonstige, Kollisionswarnung, Nebelscheinwerfer, Abbiegelicht. Autos mit ähnlichen Daten sind: Nissan Micra 0.9 IG-T Visia Plus, Alfa Romeo MiTo 1.4 TB 16V MultiAir Veloce TCT, Hyundai i30 1.6 CRDi Trend, Renault Mgane ENERGY dCi 165 GT EDC, Renault Zoe (22 kWh) Life (inkl. Batterie).
Weitere Informationen zum SEAT Leon SC 2.0 TDI Start&Stop FR
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.