Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Saab 9-3 SportCombi 2.0t Vector (HSN 9116 TSN ABF)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Saab |
| Modellbezeichnung | 9-3 SportCombi 2.0t |
| Baureihe | 9-3 SportCombi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | YS3F |
| Grundpreis | 34.500 Euro |
| Modellstart | 12/2010 |
| Modellende | 07/2011 |
| Baureihenstart | 09/2007 |
| Baureihenende | 07/2011 |
| HSN Schlüsselnummer | 9116 |
| TSN Schlüsselnummer | ABF |
| TSN Schlüsselnummer2 | ADK |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 138 Euro |
| Grundpreis | 34.500 Euro |
| Neupreis | 34.500 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.998 ccm |
| Leistung in kW | 129 kW |
| Leistung in PS | 175 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 265 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.670 mm |
| Breite | 1.762 mm |
| Höhe | 1.498 mm |
| Radstand | 2.675 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 461 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.273 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.550 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.050 Kg |
| Zuladung | 500 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.600 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 11,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 8,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 58 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Saab 9-3 SportCombi 2.0t Vector kommt aus der Modellreihe 9-3 SportCombi 2.0t (HSN 9116 / TSN ABF). Für einen Neupreis von 34.500 Euro wurde das Auto von 12/2010 bis 07/2011 produziert und verkauft. Getankt wird das 175 PS-Auto (1.998 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 7,30 Liter (10,70 Stadtverbrauch). Der Saab 9-3 SportCombi 2.0t Vector ist 4.670mm lang, 1.762mm breit und 1.498mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Airbag Fahrer, Kopfairbag vorne, Kopfairbag hinten, Kurvenbremskontrolle, Nebelscheinwerfer. Autos mit ähnlichen Daten sind: Mercedes E 230 T-Modell Classic, Opel Vectra Caravan 2.0 DTI CD, VW Golf Variant 2.0 TDI BMT Comfortline, Skoda Octavia Scout 1.8 TSI Green tec 4x4 DSG, Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Green tec Active.
Weitere Informationen zum Saab 9-3 SportCombi 2.0t Vector
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.