Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Opel Vivaro Life 2.0 kurz (HSN 0035 TSN AGI)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Opel |
| Modellbezeichnung | Vivaro Life 2.0 |
| Baureihe | Vivaro A Life |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X83 |
| Grundpreis | 35.117 Euro |
| Modellstart | 09/2006 |
| Modellende | 10/2010 |
| Baureihenstart | 09/2006 |
| Baureihenende | 07/2014 |
| HSN Schlüsselnummer | 0035 |
| TSN Schlüsselnummer | AGI |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 294 Euro |
| Grundpreis | 35.117 Euro |
| Neupreis | 35.117 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 III |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.998 ccm |
| Leistung in kW | 86 kW |
| Leistung in PS | 117 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.700 U/min |
| Drehmoment | 190 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.782 mm |
| Breite | 1.904 mm |
| Höhe | 1.982 mm |
| Radstand | 3.098 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 5.000 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Dachlast | 210 Kg |
| Wendekreis | 12,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 13,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 8,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 10,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 90 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Opel Vivaro Life 2.0 kurz (Baureihe Vivaro Life 2.0): Das Fahrzeug wurde von September 2006 bis Oktober 2010 produziert und zu einem Neupreis von 35.117 Euro verkauft. Der 117 PS starke Motor (1.998 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 4.700 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.782mm x 1.904mm x 1.982mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 13,30 Liter innerorts und 10,30 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 90 Liter. Serienmäßig verfügt der Opel Vivaro Life 2.0 kurz über Zentralverriegelung, Airbag Beifahrer, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten Mitte, Bremsassistent. Ähnliche Fahrzeuge zum Opel Vivaro Life 2.0 kurz sind: Mercedes Sprinter Kombi 316 NGT mittel 3,5t (Benzinbetrieb), Renault Trafic Passenger 2.0 16V Authentique, Mercedes Vito Tourer 109 BlueTEC kompakt Base, Fiat Ducato Kombi 30 150 Multijet kurz, Renault Trafic Combi L1H1 1.6 dCi 115 Authentique 2,9t.
Weitere Informationen zum Opel Vivaro Life 2.0 kurz
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.