Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Opel Mokka 1.6 CDTI ecoFlex Start&Stop Edition (HSN 0035 TSN BHA)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Opel |
| Modellbezeichnung | Mokka 1.6 CDTI ecoFlex Start&Stop |
| Baureihe | Mokka |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | J-A |
| Grundpreis | 24.285 Euro |
| Modellstart | 06/2015 |
| Modellende | 06/2016 |
| Baureihenstart | 10/2012 |
| Baureihenende | 06/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 0035 |
| TSN Schlüsselnummer | BHA |
| TSN Schlüsselnummer2 | BHB |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 174 Euro |
| Grundpreis | 24.285 Euro |
| Neupreis | 24.285 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.598 ccm |
| Leistung in kW | 81 kW |
| Leistung in PS | 110 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 300 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.278 mm |
| Breite | 1.777 mm |
| Höhe | 1.658 mm |
| Radstand | 2.555 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 362 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 785 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.372 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.449 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.883 Kg |
| Zuladung | 434 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 500 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 178 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 4,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 54 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Opel Mokka 1.6 CDTI ecoFlex Start&Stop Edition kommt aus der Modellreihe Mokka 1.6 CDTI ecoFlex Start&Stop (HSN 0035 / TSN BHA). Für einen Neupreis von 24.285 Euro wurde das Auto von 06/2015 bis 06/2016 produziert und verkauft. Getankt wird das 110 PS-Auto (1.598 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,10 Liter (4,70 Stadtverbrauch). Der Opel Mokka 1.6 CDTI ecoFlex Start&Stop Edition ist 4.278mm lang, 1.777mm breit und 1.658mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Klimaanlage, Alufelgen, Airbag Beifahrer, Seitenairbag vorne, Lichtsensor. Autos mit ähnlichen Daten sind: Skoda Kodiaq 2.0 TDI SCR Ambition 4x4, Jeep Grand Cherokee 3.6 V6 Laredo Automatik, Nissan Qashqai 2.0 dCi Acenta 2WD, Skoda Yeti 2.0 TDI Green tec Ambition, Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Overland Summit Automatik.
Weitere Informationen zum Opel Mokka 1.6 CDTI ecoFlex Start&Stop Edition
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.