Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Nissan Note 1.5 dCi Tekna (HSN 1329 TSN ABX)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Nissan |
| Modellbezeichnung | Note 1.5 dCi |
| Baureihe | Note |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | E11 |
| Grundpreis | 20.290 Euro |
| Modellstart | 08/2010 |
| Modellende | 10/2010 |
| Baureihenstart | 01/2009 |
| Baureihenende | 08/2013 |
| HSN Schlüsselnummer | 1329 |
| TSN Schlüsselnummer | ABX |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 160 Euro |
| Grundpreis | 20.290 Euro |
| Neupreis | 20.290 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4, 5L |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 1.461 ccm |
| Leistung in kW | 63 kW |
| Leistung in PS | 86 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.750 U/min |
| Drehmoment | 200 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.900 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.100 mm |
| Breite | 1.691 mm |
| Höhe | 1.550 mm |
| Radstand | 2.600 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 280 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.332 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.240 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.610 Kg |
| Zuladung | 370 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 900 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 510 Kg |
| Stützlast | 50 |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 11 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 13,30 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 168 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 46 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Nissan Note 1.5 dCi Tekna kommt aus der Modellreihe Note 1.5 dCi (HSN 1329 / TSN ABX). Für einen Neupreis von 20.290 Euro wurde das Auto von 08/2010 bis 10/2010 produziert und verkauft. Getankt wird das 86 PS-Auto (1.461 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,30 Liter (5,00 Stadtverbrauch). Der Nissan Note 1.5 dCi Tekna ist 4.100mm lang, 1.691mm breit und 1.550mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Alufelgen, Airbag Beifahrer, Isofix, ABS, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Renault Scénic dCi 110 FAP Expression, Citroen C4 Picasso HDi 150 FAP Tendance, Peugeot Expert Tepee HDi 135 FAP Prémium kurz, Renault Grand Scénic 1.5 dCi FAP Avantage, Opel Zafira Tourer 1.4 LPG ecoFlex Active (Autogasbetrieb).
Weitere Informationen zum Nissan Note 1.5 dCi Tekna
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.