Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Nissan Leaf Acenta (inkl. Batterie 30 kWh) (HSN 1329 TSN AFV)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Nissan |
| Modellbezeichnung | Leaf |
| Baureihe | Leaf |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZE0 |
| Grundpreis | 34.385 Euro |
| Modellstart | 10/2015 |
| Modellende | 11/2017 |
| Baureihenstart | 06/2013 |
| Baureihenende | 11/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 1329 |
| TSN Schlüsselnummer | AFV |
| Grundpreis | 34.385 Euro |
| Neupreis | 34.385 Euro |
| Motorart | Elektro |
| Kraftstoffart | Strom (kWh) |
| Abgasreinigung | entfällt |
| Motorbauart | E-Motor |
| Gemischaufbereitung | entfällt |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Leistung in kW | 80 kW |
| Leistung in PS | 109 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.008 U/min |
| Drehmoment | 254 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1 U/min |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Länge | 4.445 mm |
| Breite | 1.770 mm |
| Höhe | 1.550 mm |
| Radstand | 2.700 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 370 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 720 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.605 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.970 Kg |
| Zuladung | 365 Kg |
| Wendekreis | 10,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 144 km/h |
| Verbrauch Gesamt | 15 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 30 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Nissan Leaf Acenta (inkl. Batterie 30 kWh) (Baureihe Leaf): Das Fahrzeug wurde von Oktober 2015 bis November 2017 produziert und zu einem Neupreis von 34.385 Euro verkauft. Der 109 PS starke Motor (0 ccm Hubraum) läuft mit Strom (kWh) und erreicht bei 3.008 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.445mm x 1.770mm x 1.550mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 0,00 Liter innerorts und 15,00 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 30 Liter. Serienmäßig verfügt der Nissan Leaf Acenta (inkl. Batterie 30 kWh) über Zentralverriegelung, Airbag Deaktivierung, Kopfstützen hinten, Bremsassistent, Regensensor. Ähnliche Fahrzeuge zum Nissan Leaf Acenta (inkl. Batterie 30 kWh) sind: Renault Mégane R.S. 2.0 dCi FAP , Mini One D , Hyundai i30 1.4 LPG Classic (Autogasbetrieb), Renault Clio 1.4 16V RXE, Citroen C5 HDi 110 SX Automatik.
Weitere Informationen zum Nissan Leaf Acenta (inkl. Batterie 30 kWh)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.