Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Morgan 4/4 1.8 16V Sport
Ad
Ad
Ad
Ad
| Marke | Morgan |
| Modellbezeichnung | 4/4 1.8 16V |
| Baureihe | 4/4 |
| Grundpreis | 39.500 Euro |
| Modellstart | 06/2009 |
| Modellende | 05/2011 |
| Baureihenstart | 04/1998 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 72 Euro |
| Grundpreis | 39.500 Euro |
| Neupreis | 39.500 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.595 ccm |
| Leistung in kW | 82 kW |
| Leistung in PS | 111 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 142 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.150 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.010 mm |
| Breite | 1.640 mm |
| Höhe | 1.220 mm |
| Radstand | 2.440 mm |
| Leergewicht (EU) | 800 Kg |
| Wendekreis | 9,75 |
Ad
Ad
| Verbrauch Innerorts | 8,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 55 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Morgan 4/4 1.8 16V Sport (Baureihe 4/4 1.8 16V): Das Fahrzeug wurde von Juni 2009 bis Mai 2011 produziert und zu einem Neupreis von 39.500 Euro verkauft. Der 111 PS starke Motor (1.595 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 6.000 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.010mm x 1.640mm x 1.220mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 8,30 Liter innerorts und 6,20 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 55 Liter. Serienmäßig verfügt der Morgan 4/4 1.8 16V Sport über . Ähnliche Fahrzeuge zum Morgan 4/4 1.8 16V Sport sind: Mercedes SLK 350 Sportmotor , Audi TT Roadster 2.0 TDI ultra , Nissan 350Z Roadster , Audi R8 Spyder 5.2 FSI quattro, Opel Tigra TwinTop 1.8 Endless Summer.
Weitere Informationen zum Morgan 4/4 1.8 16V Sport
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.