Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Invite 4WD TC-SST (HSN 7107 TSN ACH)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
345 Euro
(0,35 Cent pro Kilometer
)
(4.140 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
97 Euro Versicherung
31 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
76 Euro Kraftstoffkosten
142 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 7,20 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 15.333 von 4.307
115 Euro
1.784 Euro
Ad
Ad
| Marke | Mitsubishi |
| Modellbezeichnung | Outlander 2.2 DI-D |
| Baureihe | Outlander |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | CWB |
| Neupreis | 34.690 Euro |
| Baureihenstart | 02/2010 |
| Baureihenende | 10/2012 |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Invite 4WD TC-SST | |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Invite 4WD TC-SST | |
| Länge | 4.665 mm |
| Breite | 1.800 mm |
| Höhe | 1.720 mm |
| Radstand | 2.670 mm |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Invite 4WD TC-SST | |
| Karosserie | SUV |
| Fahrzeugklasse | Mittelklasse (z.B. BMW 3er-Reihe) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Invite 4WD TC-SST | |
| Beschleunigung | 11,10 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 198 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Invite 4WD TC-SST | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| Kopfairbag vorne | Serie |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Invite 4WD TC-SST | |
345,00 Euro fallen bei Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Invite 4WD TC-SST an monatlichen Unterhaltskosten an. Dies entspricht 0,35 Cent pro gefahrenem Kilometer. Jährlich sind dies 4.140,00 Euro. Im ersten Jahr nach Neukauf verliert das Fahrzeug 8.465 Euro an Wert (Restwert: 26.225,00 Euro). Unsere Finanzierungsrechnung ermittelt 854,05 Euro bzw. 649,75 Euro Monatsraten. Bei jährlich gefahrenen 30.000 Kilometern sind die Unterhaltskosten 11.881,00 Euro (zusammengesetzt aus 10.350,00 Euro Benzinkosten, 1.164,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 367,00 Euro Kfz-Steuer)
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 345,00 Euro | Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Intense |
| 344,00 Euro | Dodge Avenger 2.0 SE |
| 343,00 Euro | Jaguar X-Type Estate 2.0 V6 |
| 346,00 Euro | Honda Accord 2.0 Elegance |
| 342,00 Euro | Jaguar X-Type 2.0 V6 |
| 341,00 Euro | Mercedes C 180 BlueEFFICIENCY Coupé |
| 351,00 Euro | Mercedes C 180 BlueEFFICIENCY Classic |
| 354,00 Euro | Mercedes E 200 Natural Gas Drive 7G-TRONIC PLUS (Benzinbetrieb) |
| 335,00 Euro | Peugeot 508 155 THP Allure |
| 334,00 Euro | Dodge Caliber 2.0 SXT CVT-Automatik |
Weitere Informationen zum Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Invite 4WD TC-SST
Die häufigsten Fragen:
Wie hoch sind die Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D betragen 345 Euro im Monat. Die sind 0,35 Cent pro 100 Kilometer bzw. 4.140 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D?
Für den Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D fallen 97,00 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 16,50 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 20, Vollkasko: 23, Teilkasko: 24.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D?
Die Wartungskosten für den Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D liegen bei 11,83 Euro im Monat beziehungsweise 142,00 Euro im Jahr.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D bei 30,58 Euro im Monat bzw. 367,00 Euro im Jahr. Der Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D ist mit 2.179 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 5 eingestuft.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.