Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Plus 4WD (HSN 7107 TSN AFC)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
390 Euro
(0,39 Cent pro Kilometer
)
(4.680 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
192 Euro Versicherung
3 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
33 Euro Kraftstoffkosten
162 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 1,90 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 19.114 von 4.307
115 Euro
1.784 Euro
Ad
Ad
| Marke | Mitsubishi |
| Modellbezeichnung | Outlander Plug-In Hybrid |
| Baureihe | Outlander Plug-In Hybrid |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | CW0 |
| Neupreis | 44.990 Euro |
| Baureihenstart | 05/2014 |
| Baureihenende | 10/2015 |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Plus 4WD | |
| Motorart | PlugIn-Hybrid |
| Kraftstoffart | Super |
| Kraftstoffart (2.Antrieb) | Strom (kWh) |
| Abgasreinigung | entfällt |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Plus 4WD | |
| Länge | 4.655 mm |
| Breite | 1.800 mm |
| Höhe | 1.680 mm |
| Radstand | 2.670 mm |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Plus 4WD | |
| Karosserie | SUV |
| Fahrzeugklasse | Mittelklasse (z.B. BMW 3er-Reihe) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Plus 4WD | |
| Beschleunigung | 11 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Verbrauch Gesamt | 1,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt (2.Antrieb) | 13,40 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Plus 4WD | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| Kopfairbag vorne | Serie |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Plus 4WD | |
Wir schätzen die Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Plus 4WD Unterhaltskosten auf monatlich 390,00 Euro. Umgerechnet sind dies 0,39 Cent für jeden Kilometer bzw. 4.680,00 Euro im Jahr. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Kauf sind 10.978 Euro (34.012,00 Restwert). Unser Auto-Finanzierungsbeispiel ergibt Monatsraten von 1.123,43 Euro und 854,12 Euro. Bei 15.000 Kilometer jährlicher Laufleistung betragen die Unterhaltskosten (5.850,00 Euro Benzinkosten, 2.298,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 40,00 Euro Kfz-Steuer) insgesamt 8.188,00 Euro.
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 383,00 Euro | Volvo XC60 2.0T Kinetic Powershift Geartronic |
| 376,00 Euro | Ford Galaxy 2.0 EcoBoost Ghia Powershift |
| 356,00 Euro | Ford Mondeo 2.0 EcoBoost Vignale Automatik |
| 356,00 Euro | Ford Mondeo 2.0 EcoBoost ST-Line Automatik |
| 356,00 Euro | Ford Mondeo Turnier 2.0 EcoBoost Titanium Automatik |
| 351,00 Euro | Chrysler Sebring 2.7 Limited Automatik |
| 346,00 Euro | Volvo V60 2.0T R Design |
| 342,00 Euro | Volvo S60 2.0T |
| 341,00 Euro | Mazda Tribute 3.0 Exclusive AWD Automatik |
| 334,00 Euro | Volvo V70 2.0T Momentum |
Weitere Informationen zum Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Plus 4WD
Die häufigsten Fragen:
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid bei 3,33 Euro im Monat bzw. 40,00 Euro im Jahr. Der Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid ist mit 1.998 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 5 eingestuft.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid?
Für den Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid fallen 191,50 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 47,92 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 17, Vollkasko: 23, Teilkasko: 24.
Wie hoch sind die Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid betragen 390 Euro im Monat. Die sind 0,39 Cent pro 100 Kilometer bzw. 4.680 Euro im Jahr.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid?
Die Wartungskosten für den Mitsubishi Outlander Plug-In Hybrid liegen bei 13,50 Euro im Monat beziehungsweise 162,00 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.