Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Avance (HSN 7107 TSN 277)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
319 Euro
(0,32 Cent pro Kilometer
)
(3.828 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
72 Euro Versicherung
14 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
120 Euro Kraftstoffkosten
113 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 9,60 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 8.996 von 2.560
90 Euro
1.775 Euro
Ad
Ad
| Marke | Mitsubishi |
| Modellbezeichnung | Galant Kombi 2.5 V6-24 |
| Baureihe | Galant Kombi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | EA0 |
| Neupreis | 27.130 Euro |
| Baureihenstart | 09/2000 |
| Baureihenende | 12/2003 |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Avance | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Avance | |
| Länge | 4.680 mm |
| Breite | 1.740 mm |
| Höhe | 1.495 mm |
| Radstand | 2.635 mm |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Avance | |
| Karosserie | Kombi |
| Fahrzeugklasse | Obere Mittelklasse (z.B. E-Klasse) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Avance | |
| Beschleunigung | 9,10 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 13,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 7,30 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Avance | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| 3-Punkt-Gurt hinten Mitte | Serie |
| Alle Technische Daten Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Avance | |
319,00 Euro fallen bei Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Avance an monatlichen Unterhaltskosten an. Dies entspricht 0,32 Cent pro gefahrenem Kilometer. Jährlich sind dies 3.828,00 Euro. Im ersten Jahr nach Neukauf verliert das Fahrzeug 6.620 Euro an Wert (Restwert: 20.510,00 Euro). Unsere Finanzierungsrechnung ermittelt 656,33 Euro bzw. 499,75 Euro Monatsraten. Bei jährlich gefahrenen 45.000 Kilometern sind die Unterhaltskosten 15.386,00 Euro (zusammengesetzt aus 14.355,00 Euro Benzinkosten, 863,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 168,00 Euro Kfz-Steuer)
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
Weitere Informationen zum Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Avance
Die häufigsten Fragen:
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 bei 14,00 Euro im Monat bzw. 168,00 Euro im Jahr. Der Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 ist mit 2.498 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 3 eingestuft.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24?
Die Wartungskosten für den Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 liegen bei 9,42 Euro im Monat beziehungsweise 113,00 Euro im Jahr.
Wie hoch sind die Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 betragen 319 Euro im Monat. Die sind 0,32 Cent pro 100 Kilometer bzw. 3.828 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24?
Für den Mitsubishi Galant Kombi 2.5 V6-24 fallen 71,92 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 9,42 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 19, Vollkasko: 16, Teilkasko: 16.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.