Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mercedes Vito Kombi 113 CDI kompakt Automatik (HSN 1313 TSN BPX)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mercedes |
| Modellbezeichnung | Vito Kombi 113 CDI |
| Baureihe | Vito Kombi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | W639 |
| Grundpreis | 36.784 Euro |
| Modellstart | 09/2010 |
| Modellende | 07/2014 |
| Baureihenstart | 09/2010 |
| Baureihenende | 07/2014 |
| HSN Schlüsselnummer | 1313 |
| TSN Schlüsselnummer | BPX |
| TSN Schlüsselnummer2 | BPW |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 431 Euro |
| Grundpreis | 36.784 Euro |
| Neupreis | 36.784 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.143 ccm |
| Leistung in kW | 100 kW |
| Leistung in PS | 136 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Drehmoment | 310 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.400 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.763 mm |
| Breite | 1.901 mm |
| Höhe | 1.875 mm |
| Radstand | 3.200 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 430 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 2.110 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.940 Kg |
| Zuladung | 830 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 4.940 |
| Dachlast | 150 Kg |
| Wendekreis | 11,80 |
Ad
Ad
| Verbrauch Innerorts | 9,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,80 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 75 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Mercedes Vito Kombi 113 CDI kompakt Automatik kommt aus der Modellreihe Vito Kombi 113 CDI (HSN 1313 / TSN BPX). Für einen Neupreis von 36.784 Euro wurde das Auto von 09/2010 bis 07/2014 produziert und verkauft. Getankt wird das 136 PS-Auto (2.143 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 7,80 Liter (9,70 Stadtverbrauch). Der Mercedes Vito Kombi 113 CDI kompakt Automatik ist 4.763mm lang, 1.901mm breit und 1.875mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Fensterheber Elektr Vorne, Antriebsschlupfregelung, Fahrdynamikregelung, Nebelscheinwerfer. Autos mit ähnlichen Daten sind: Nissan Primastar Avantour 2.5 dCi 150 Premium (7-Sitzer), Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi Start&Stop Feel, VW T4 Multivan 1.9 TD Flachdach, VW T5 Multivan 1.9 TDI lang, Nissan Interstar Kombi 2.5 dCi 100 Normaldach Premium kurz (6-Sitzer) 2,8t.
Weitere Informationen zum Mercedes Vito Kombi 113 CDI kompakt Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.