Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mercedes V 200 d kompakt 4MATIC 7G-TRONIC PLUS (HSN 1313 TSN ETP)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mercedes |
| Modellbezeichnung | V 200 d |
| Baureihe | V-Klasse |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | W447 |
| Grundpreis | 49.901 Euro |
| Modellstart | 04/2015 |
| Modellende | 08/2018 |
| Baureihenstart | 05/2014 |
| Baureihenende | 02/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 1313 |
| TSN Schlüsselnummer | ETP |
| TSN Schlüsselnummer2 | ETQ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 367 Euro |
| Grundpreis | 49.901 Euro |
| Neupreis | 49.901 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | SCR-Kat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.143 ccm |
| Leistung in kW | 100 kW |
| Leistung in PS | 136 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Drehmoment | 330 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.200 U/min |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.895 mm |
| Breite | 1.928 mm |
| Höhe | 1.880 mm |
| Radstand | 3.200 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 610 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 2.155 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.050 Kg |
| Zuladung | 895 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 5.050 |
| Wendekreis | 11,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 178 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 57 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Mercedes V 200 d kompakt 4MATIC 7G-TRONIC PLUS kommt aus der Modellreihe V 200 d (HSN 1313 / TSN ETP). Für einen Neupreis von 49.901 Euro wurde das Auto von 04/2015 bis 08/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 136 PS-Auto (2.143 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,60 Liter (7,50 Stadtverbrauch). Der Mercedes V 200 d kompakt 4MATIC 7G-TRONIC PLUS ist 4.895mm lang, 1.928mm breit und 1.880mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Reifendruckkontrolle, Airbag Beifahrer, Kopfstützen hinten, ABS, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Nissan Evalia 16V 110 Acenta, Hyundai H-1 Travel 2.5 CRDi Classic, VW T5 Caravelle 2.0 TSI Edition kurz, Opel Vivaro Combi M1 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex Start&Stop L1H1 2,7t, VW T4 Caravelle 2.5 syncro.
Weitere Informationen zum Mercedes V 200 d kompakt 4MATIC 7G-TRONIC PLUS
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.