Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mercedes ML 63 AMG 4MATIC 7G-TRONIC (HSN 0999 TSN AFN)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mercedes |
| Modellbezeichnung | ML 63 AMG |
| Baureihe | M-Klasse AMG |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | W164 |
| Grundpreis | 100.198 Euro |
| Modellstart | 04/2006 |
| Modellende | 04/2008 |
| Baureihenstart | 04/2006 |
| Baureihenende | 04/2008 |
| HSN Schlüsselnummer | 0999 |
| TSN Schlüsselnummer | AFN |
| TSN Schlüsselnummer2 | BAA |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 425 Euro |
| Grundpreis | 100.198 Euro |
| Neupreis | 100.198 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super Plus |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 III |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 6.208 ccm |
| Leistung in kW | 375 kW |
| Leistung in PS | 510 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.800 U/min |
| Drehmoment | 630 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 5.200 U/min |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Länge | 4.818 mm |
| Breite | 1.952 mm |
| Höhe | 1.863 mm |
| Radstand | 2.915 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 234 |
| Böschungswinkel vorne | 24 |
| Böschungswinkel hinten | 26 |
| Wattiefe | 500 |
| Steigung maximal | 60 |
| Kofferraumvolumen normal | 500 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 2.050 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 2.310 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.880 Kg |
| Zuladung | 570 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 3.500 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 140 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 11,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 5 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 24,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 12,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 16,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 95 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Mercedes ML 63 AMG 4MATIC 7G-TRONIC kommt aus der Modellreihe ML 63 AMG (HSN 0999 / TSN AFN). Für einen Neupreis von 100.198 Euro wurde das Auto von 04/2006 bis 04/2008 produziert und verkauft. Getankt wird das 510 PS-Auto (6.208 ccm Hubraum) mit Super Plus bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 16,50 Liter (24,10 Stadtverbrauch). Der Mercedes ML 63 AMG 4MATIC 7G-TRONIC ist 4.818mm lang, 1.952mm breit und 1.863mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Reifendruckkontrolle, Zentralverriegelung, Alufelgen, Seitenairbag vorne, ABS. Autos mit ähnlichen Daten sind: Ford Kuga 2.5 Turbo Individual 4x4, Mazda Tribute 2.0 Adventure Comfort 4x2, Mitsubishi Outlander 2.4 LPG Inform (Autogasbetrieb), KIA Sportage 2.0 16V LX 2WD, Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi blue Style.
Weitere Informationen zum Mercedes ML 63 AMG 4MATIC 7G-TRONIC
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.