Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mercedes C 350 Elegance 7G-TRONIC (HSN 0999 TSN BDW)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mercedes |
| Modellbezeichnung | C 350 |
| Baureihe | C-Klasse Limousine |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | W204 |
| Grundpreis | 46.083 Euro |
| Modellstart | 03/2007 |
| Modellende | 04/2009 |
| Baureihenstart | 03/2007 |
| Baureihenende | 01/2011 |
| HSN Schlüsselnummer | 0999 |
| TSN Schlüsselnummer | BDW |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 236 Euro |
| Grundpreis | 46.083 Euro |
| Neupreis | 46.083 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 3.498 ccm |
| Leistung in kW | 200 kW |
| Leistung in PS | 272 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 350 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.400 U/min |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Länge | 4.586 mm |
| Breite | 1.770 mm |
| Höhe | 1.448 mm |
| Radstand | 2.760 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 475 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Paket |
| Leergewicht (EU) | 1.610 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.095 Kg |
| Zuladung | 485 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 10,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 6,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 13,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 7,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 9,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 66 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Mercedes C 350 Elegance 7G-TRONIC kommt aus der Modellreihe C 350 (HSN 0999 / TSN BDW). Für einen Neupreis von 46.083 Euro wurde das Auto von 03/2007 bis 04/2009 produziert und verkauft. Getankt wird das 272 PS-Auto (3.498 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 9,70 Liter (13,90 Stadtverbrauch). Der Mercedes C 350 Elegance 7G-TRONIC ist 4.586mm lang, 1.770mm breit und 1.448mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Airbag Fahrer, Kopfairbag hinten, Airbag Sonstige, Aktive Kopfstützen, Nebelscheinwerfer. Autos mit ähnlichen Daten sind: Audi A4 1.8 TFSI Attraction quattro, Renault Latitude dCi 175 FAP Initiale Automatik, Audi A4 1.8 TFSI Attraction, Alfa Romeo 156 2.4 JTD 20V Multijet Progression, Jaguar XJ 2.7D V6 Classic Automatik.
Weitere Informationen zum Mercedes C 350 Elegance 7G-TRONIC
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.