Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Maserati Ghibli Automatik (HSN 4014)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Maserati |
| Modellbezeichnung | Ghibli |
| Baureihe | Ghibli III |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | M157 |
| Grundpreis | 68.470 Euro |
| Modellstart | 06/2015 |
| Baureihenstart | 09/2013 |
| HSN Schlüsselnummer | 4014 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 284 Euro |
| Grundpreis | 68.470 Euro |
| Neupreis | 68.470 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Bi-Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.979 ccm |
| Leistung in kW | 243 kW |
| Leistung in PS | 330 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.000 U/min |
| Drehmoment | 500 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Länge | 4.971 mm |
| Breite | 1.945 mm |
| Höhe | 1.461 mm |
| Radstand | 2.998 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 500 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.810 Kg |
| Wendekreis | 11,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 5,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 263 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 12,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 80 Ltr. |
Ad
Ad
Der Maserati Ghibli Automatik stammt aus der Baureihe Ghibli. Das Auto mit 68.470 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 06/2015 bis ? vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 330 PS bei 5.000 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.971mm x 1.945mm x 1.461mm verfügt über 2.979 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 12,60 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 8,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 80 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Airbag Beifahrer, Seitenairbag vorne, Kopfairbag hinten, Airbag Sonstige, Kopfstützen hinten Mitte. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: VW Jetta 2.0 TSI Highline, Audi A6 3.0 TFSI quattro tiptronic, VW Passat 1.9 TDI Family 4MOTION, Chevrolet Kalos 1.4 16V LPG SX (Autogasbetrieb), Volvo S70 2.5 Automatik.
Weitere Informationen zum Maserati Ghibli Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.