Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Lada Urban 1.7 LPG 4x4 (Autogasbetrieb) (HSN 1113 TSN ABA)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
310 Euro
(0,31 Cent pro Kilometer
)
(3.720 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
47 Euro Versicherung
20 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
178 Euro Kraftstoffkosten
65 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 12,40 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 12.636 von 4.609
102 Euro
850 Euro
Ad
Ad
| Marke | Lada |
| Modellbezeichnung | Urban 1.7 LPG |
| Baureihe | Urban |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | VAZ 2121 |
| Neupreis | 14.840 Euro |
| Baureihenstart | 02/2016 |
| Alle Technische Daten Lada Urban 1.7 LPG 4x4 (Autogasbetrieb) | |
| Motorart | Gas |
| Kraftstoffart | Flüssiggas |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Alle Technische Daten Lada Urban 1.7 LPG 4x4 (Autogasbetrieb) | |
| Länge | 3.640 mm |
| Breite | 1.690 mm |
| Höhe | 1.640 mm |
| Radstand | 2.200 mm |
| Alle Technische Daten Lada Urban 1.7 LPG 4x4 (Autogasbetrieb) | |
| Karosserie | Geländewagen |
| Fahrzeugklasse | Untere Mittelklasse (z.B. Golf) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Lada Urban 1.7 LPG 4x4 (Autogasbetrieb) | |
| Beschleunigung | 19 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 137 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 15,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 10,40 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Lada Urban 1.7 LPG 4x4 (Autogasbetrieb) | |
| ABS | Serie |
| Bremsassistent | Serie |
| Bremsassistent - Bezeichnung | Bremsassistent |
| Nebelscheinwerfer | 225 Euro |
| Alle Technische Daten Lada Urban 1.7 LPG 4x4 (Autogasbetrieb) | |
Wir schätzen die Lada Urban 1.7 LPG 4x4 (Autogasbetrieb) Unterhaltskosten auf monatlich 310,00 Euro. Umgerechnet sind dies 0,31 Cent für jeden Kilometer bzw. 3.720,00 Euro im Jahr. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Kauf sind 3.621 Euro (11.219,00 Restwert). Unser Auto-Finanzierungsbeispiel ergibt Monatsraten von 334,91 Euro und 255,90 Euro. Bei 25.000 Kilometer jährlicher Laufleistung betragen die Unterhaltskosten (7.750,00 Euro Benzinkosten, 558,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 244,00 Euro Kfz-Steuer) insgesamt 8.552,00 Euro.
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 233,00 Euro | Lada Taiga 1.7 LPG Basis 4x4 (Autogasbetrieb) |
| 235,00 Euro | Lada Urban 1.7 LPG 4x4 Plus (Autogasbetrieb) |
| 260,00 Euro | Lada Kalina 1.6 8V LPG (Autogasbetrieb) |
| 260,00 Euro | Lada Kalina Kombi 1.6 8V LPG (Autogasbetrieb) |
| 266,00 Euro | Lada 2111 1.6 8V LPG (Autogasbetrieb) |
| 247,00 Euro | Lada Niva 1.7i LPG Only (Autogasbetrieb) |
| 248,00 Euro | Lada 2110 1.6 8V LPG (Autogasbetrieb) |
| 248,00 Euro | Lada 2112 1.6 8V LPG (Autogasbetrieb) |
| 329,00 Euro | VW T4 Multivan 2.4 D |
| 230,00 Euro | Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 (Autogasbetrieb) |
Weitere Informationen zum Lada Urban 1.7 LPG 4x4 (Autogasbetrieb)
Die häufigsten Fragen:
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Lada Urban 1.7 LPG?
Für den Lada Urban 1.7 LPG fallen 46,50 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 33,92 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 12, Vollkasko: 11, Teilkasko: 11.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Lada Urban 1.7 LPG?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Lada Urban 1.7 LPG bei 20,33 Euro im Monat bzw. 244,00 Euro im Jahr. Der Lada Urban 1.7 LPG ist mit 1.690 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro6 eingestuft.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Lada Urban 1.7 LPG?
Die Unterhaltskosten für den Lada Urban 1.7 LPG betragen 310 Euro im Monat. Die sind 0,31 Cent pro 100 Kilometer bzw. 3.720 Euro im Jahr.
Wie hoch sind die Lada Urban 1.7 LPG Unterhaltskosten?
Die Wartungskosten für den Lada Urban 1.7 LPG liegen bei 5,42 Euro im Monat beziehungsweise 65,00 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.