Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten KIA cee´d 1.0 T-GDI 120 Vision (HSN 1260 TSN ADT)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | KIA |
| Modellbezeichnung | cee´d 1.0 T-GDI 120 |
| Baureihe | cee´d |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | JD |
| Grundpreis | 21.490 Euro |
| Modellstart | 12/2015 |
| Modellende | 05/2017 |
| Baureihenstart | 09/2015 |
| Baureihenende | 06/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 1260 |
| TSN Schlüsselnummer | ADT |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 60 Euro |
| Grundpreis | 21.490 Euro |
| Neupreis | 21.490 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 998 ccm |
| Leistung in kW | 88 kW |
| Leistung in PS | 120 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 171 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.310 mm |
| Breite | 1.780 mm |
| Höhe | 1.470 mm |
| Radstand | 2.650 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 380 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.318 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.279 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.820 Kg |
| Zuladung | 541 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 600 Kg |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,10 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 6,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 53 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den KIA cee´d 1.0 T-GDI 120 Vision (Baureihe cee´d 1.0 T-GDI 120): Das Fahrzeug wurde von Dezember 2015 bis Mai 2017 produziert und zu einem Neupreis von 21.490 Euro verkauft. Der 120 PS starke Motor (998 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 6.000 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.310mm x 1.780mm x 1.470mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 6,20 Liter innerorts und 4,90 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 53 Liter. Serienmäßig verfügt der KIA cee´d 1.0 T-GDI 120 Vision über Schaltpunktanzeige, Klimaanlage, Alufelgen, Kopfstützen hinten Mitte, Antriebsschlupfregelung. Ähnliche Fahrzeuge zum KIA cee´d 1.0 T-GDI 120 Vision sind: Opel Vectra 2.0 Turbo Edition Plus, Proton 415 Carmony plus, SEAT Ibiza 1.2 12V Style, Peugeot 308 120 VTi Tendance, Saab 9-3 2.0t .
Weitere Informationen zum KIA cee´d 1.0 T-GDI 120 Vision
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.