Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Ford Kuga 1.5 EcoBoost Start/Stopp Trend 2x4 (HSN 8566 TSN BMQ)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Ford |
| Modellbezeichnung | Kuga 1.5 EcoBoost Start/Stopp |
| Baureihe | Kuga |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | DM2 |
| Grundpreis | 23.300 Euro |
| Modellstart | 01/2016 |
| Modellende | 01/2017 |
| Baureihenstart | 03/2013 |
| Baureihenende | 01/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 8566 |
| TSN Schlüsselnummer | BMQ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 126 Euro |
| Grundpreis | 23.300 Euro |
| Neupreis | 23.300 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.498 ccm |
| Leistung in kW | 88 kW |
| Leistung in PS | 120 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 240 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.600 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.524 mm |
| Breite | 1.838 mm |
| Höhe | 1.702 mm |
| Radstand | 2.690 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 201 |
| Böschungswinkel vorne | 21 |
| Böschungswinkel hinten | 28 |
| Rampenwinkel | 17 |
| Wattiefe | 450 |
| Steigung maximal | 40 |
| Kofferraumvolumen normal | 481 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.653 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.579 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.100 Kg |
| Zuladung | 521 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 3.900 |
| Stützlast | 85 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 11,10 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Ford Kuga 1.5 EcoBoost Start/Stopp Trend 2x4 kommt aus der Modellreihe Kuga 1.5 EcoBoost Start/Stopp (HSN 8566 / TSN BMQ). Für einen Neupreis von 23.300 Euro wurde das Auto von 01/2016 bis 01/2017 produziert und verkauft. Getankt wird das 120 PS-Auto (1.498 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,20 Liter (7,80 Stadtverbrauch). Der Ford Kuga 1.5 EcoBoost Start/Stopp Trend 2x4 ist 4.524mm lang, 1.838mm breit und 1.702mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, Airbag Sonstige, Kopfstützen hinten Mitte, Bremslicht dynamisch. Autos mit ähnlichen Daten sind: Audi Q3 1.4 TFSI , Jeep Grand Cherokee 4.0 Laredo Automatik, Renault Koleos 2.5 16V 170 Expression 4x2, Jeep Grand Cherokee 4.7 High Output Overland Automatik, Peugeot 5008 BlueHDi 120 Active.
Weitere Informationen zum Ford Kuga 1.5 EcoBoost Start/Stopp Trend 2x4
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.