Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Fiat Qubo 1.4 8V Pop (HSN 4136 TSN BBW)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Fiat |
| Modellbezeichnung | Qubo 1.4 8V |
| Baureihe | Qubo |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAF 225 |
| Grundpreis | 13.990 Euro |
| Modellstart | 11/2014 |
| Modellende | 07/2016 |
| Baureihenstart | 09/2008 |
| Baureihenende | 07/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 4136 |
| TSN Schlüsselnummer | BBW |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 160 Euro |
| Grundpreis | 13.990 Euro |
| Neupreis | 13.990 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 1.360 ccm |
| Leistung in kW | 57 kW |
| Leistung in PS | 78 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 115 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.959 mm |
| Breite | 1.716 mm |
| Höhe | 1.735 mm |
| Radstand | 2.513 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 329 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 2.500 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.255 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.690 Kg |
| Zuladung | 435 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 600 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 10,55 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Qubo 1.4 8V stammt der Fiat Qubo 1.4 8V Pop. Der von November 2014 bis Juli 2016 produzierte Wagen kostete neu 13.990 Euro. Das Fahrzeug wird mit Super getankt und leistet mit seinem 1.360 Motor insgesamt 78 PS bei maximal 6.000 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 6,90 Liter und in der Stadt bei 8,90. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 3.959x1.716x1.735. Zur Serienausstattung gehört u.a. Airbag Fahrer, Seitenairbag vorne, Kopfstützen hinten Mitte, Bremsassistent, Antriebsschlupfregelung. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Peugeot Partner Tepee 90 Esplanade, VW Cross Caddy 2.0 TDI 4MOTION, VW Caddy Tramper 1.2 TSI BMT , Citroen Nemo Multispace HDi 75 FAP Attraction EGS, Opel Combo Combi 1.6 CNG (Erdgasbetrieb).
Weitere Informationen zum Fiat Qubo 1.4 8V Pop
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.