Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Fiat 500X 1.6 E-torQ Pop Plus 4x2 (HSN 4136 TSN BCB)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Fiat |
| Modellbezeichnung | 500X 1.6 E-torQ |
| Baureihe | 500X |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAF 334 |
| Grundpreis | 17.990 Euro |
| Modellstart | 04/2016 |
| Modellende | 01/2017 |
| Baureihenstart | 01/2015 |
| Baureihenende | 08/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 4136 |
| TSN Schlüsselnummer | BCB |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 136 Euro |
| Grundpreis | 17.990 Euro |
| Neupreis | 17.990 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.598 ccm |
| Leistung in kW | 81 kW |
| Leistung in PS | 110 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 152 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.248 mm |
| Breite | 1.796 mm |
| Höhe | 1.600 mm |
| Radstand | 2.570 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 350 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.000 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.350 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.875 Kg |
| Zuladung | 525 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 600 Kg |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 11,50 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 48 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Fiat 500X 1.6 E-torQ Pop Plus 4x2 kommt aus der Modellreihe 500X 1.6 E-torQ (HSN 4136 / TSN BCB). Für einen Neupreis von 17.990 Euro wurde das Auto von 04/2016 bis 01/2017 produziert und verkauft. Getankt wird das 110 PS-Auto (1.598 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,40 Liter (8,70 Stadtverbrauch). Der Fiat 500X 1.6 E-torQ Pop Plus 4x2 ist 4.248mm lang, 1.796mm breit und 1.600mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Kopfairbag hinten, Kopfstützen hinten, Antriebsschlupfregelung, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Audi Q7 3.0 TFSI quattro tiptronic, KIA Sorento 2.2 CRDi Attract AWD, Dodge Nitro 2.8 CRD SE 4WD, Audi Q5 2.0 TDI quattro, Land Rover Range Rover Evoque Coupé 2.2 eD4 Pure.
Weitere Informationen zum Fiat 500X 1.6 E-torQ Pop Plus 4x2
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.