Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Fiat 124 Spider 1.4 Multiair Turbo (HSN 1727 TSN AHV)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Fiat |
| Modellbezeichnung | 124 Spider 1.4 Multiair Turbo |
| Baureihe | 124 Spider |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | NF |
| Grundpreis | 23.990 Euro |
| Modellstart | 06/2016 |
| Modellende | 08/2018 |
| Baureihenstart | 06/2016 |
| Baureihenende | 08/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 1727 |
| TSN Schlüsselnummer | AHV |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 134 Euro |
| Grundpreis | 23.990 Euro |
| Neupreis | 23.990 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.368 ccm |
| Leistung in kW | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.000 U/min |
| Drehmoment | 240 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.250 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.055 mm |
| Breite | 1.740 mm |
| Höhe | 1.230 mm |
| Radstand | 2.310 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 140 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 1.125 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.315 Kg |
| Zuladung | 190 Kg |
| Wendekreis | 9,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 7,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Fiat 124 Spider 1.4 Multiair Turbo kommt aus der Modellreihe 124 Spider 1.4 Multiair Turbo (HSN 1727 / TSN AHV). Für einen Neupreis von 23.990 Euro wurde das Auto von 06/2016 bis 08/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 140 PS-Auto (1.368 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,40 Liter (8,50 Stadtverbrauch). Der Fiat 124 Spider 1.4 Multiair Turbo ist 4.055mm lang, 1.740mm breit und 1.230mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Klimaanlage, Zentralverriegelung, Airbag Beifahrer, Seitenairbag vorne, Fahrdynamikregelung. Autos mit ähnlichen Daten sind: Mercedes SLC 250 d 9G-TRONIC, BMW Z4 sDrive35i , Mercedes SLK 230 Kompressor Automatik, Ferrari Scuderia Spider 16M (F1 Schaltung), Mercedes SL 350 7G-TRONIC.
Weitere Informationen zum Fiat 124 Spider 1.4 Multiair Turbo
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.