Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten DS Automobiles DS 3 Cabrio VTi 120 So Chic Automatik (HSN 3001 TSN ASJ)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | DS Automobiles |
| Modellbezeichnung | DS 3 Cabrio VTi 120 |
| Baureihe | DS 3 Cabrio |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | S |
| Grundpreis | 22.740 Euro |
| Modellstart | 08/2014 |
| Modellende | 07/2015 |
| Baureihenstart | 08/2014 |
| Baureihenende | 02/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 3001 |
| TSN Schlüsselnummer | ASJ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 150 Euro |
| Grundpreis | 22.740 Euro |
| Neupreis | 22.740 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.598 ccm |
| Leistung in kW | 88 kW |
| Leistung in PS | 120 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 160 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.250 U/min |
| Anzahl Gänge | 4 |
| Länge | 3.948 mm |
| Breite | 1.715 mm |
| Höhe | 1.458 mm |
| Radstand | 2.452 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 245 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.208 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.610 Kg |
| Zuladung | 402 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.150 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 570 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 2.510 |
| Stützlast | 46 |
| Wendekreis | 10,20 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 50 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den DS Automobiles DS 3 Cabrio VTi 120 So Chic Automatik (Baureihe DS 3 Cabrio VTi 120): Das Fahrzeug wurde von August 2014 bis Juli 2015 produziert und zu einem Neupreis von 22.740 Euro verkauft. Der 120 PS starke Motor (1.598 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 6.000 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 3.948mm x 1.715mm x 1.458mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 9,70 Liter innerorts und 6,70 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 50 Liter. Serienmäßig verfügt der DS Automobiles DS 3 Cabrio VTi 120 So Chic Automatik über Klimaanlage, Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, Kopfairbag vorne, Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Fahrzeuge zum DS Automobiles DS 3 Cabrio VTi 120 So Chic Automatik sind: Opel Astra Cabrio 1.8 Edition 90 Jahre Bertone, Peugeot 308 CC e-HDi FAP 110 STOP&START Access, Renault Mégane Coupé-Cabriolet 1.6 16V 110 Expression, Renault Mégane Coupé-Cabriolet 1.6 16V Avantage Automatik, Mercedes E 350 CGI BlueEFFICIENCY Cabriolet Elegance 7G-TRONIC.
Weitere Informationen zum DS Automobiles DS 3 Cabrio VTi 120 So Chic Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.