Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5/6-Sitzer) (HSN 3001 TSN ADW)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Citroen |
| Modellbezeichnung | Jumpy Kombi HDi 90 |
| Baureihe | Jumpy Kombi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X |
| Grundpreis | 25.597 Euro |
| Modellstart | 02/2007 |
| Modellende | 10/2010 |
| Baureihenstart | 02/2007 |
| Baureihenende | 03/2012 |
| HSN Schlüsselnummer | 3001 |
| TSN Schlüsselnummer | ADW |
| TSN Schlüsselnummer2 | ADX |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 313 Euro |
| Grundpreis | 25.597 Euro |
| Neupreis | 25.597 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 III |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 1.560 ccm |
| Leistung in kW | 66 kW |
| Leistung in PS | 90 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 180 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.805 mm |
| Breite | 1.895 mm |
| Höhe | 1.942 mm |
| Radstand | 3.000 mm |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 3.473 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.820 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.683 Kg |
| Zuladung | 863 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 4.333 |
| Stützlast | 80 |
| Dachlast | 170 Kg |
| Wendekreis | 12,20 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 21,10 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 145 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 80 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5/6-Sitzer) kommt aus der Modellreihe Jumpy Kombi HDi 90 (HSN 3001 / TSN ADW). Für einen Neupreis von 25.597 Euro wurde das Auto von 02/2007 bis 10/2010 produziert und verkauft. Getankt wird das 90 PS-Auto (1.560 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 7,20 Liter (8,40 Stadtverbrauch). Der Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5/6-Sitzer) ist 4.805mm lang, 1.895mm breit und 1.942mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, Airbag Fahrer, Kopfstützen hinten Mitte, ABS. Autos mit ähnlichen Daten sind: Renault Espace 2.2 dCi Expression Automatik, Renault Grand Scénic 2.0 16V Turbo Exception 2009, Chevrolet Rezzo 1.6 LPG SE (Autogasbetrieb), VW Sharan 1.9 TDI Trendline, Renault Modus 1.5 dCi Avantage.
Weitere Informationen zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5/6-Sitzer)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.