Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Chevrolet Captiva 2.2 D LT FWD (HSN 8265 TSN AAG)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Chevrolet |
| Modellbezeichnung | Captiva 2.2 D |
| Baureihe | Captiva |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | C100 |
| Grundpreis | 30.790 Euro |
| Modellstart | 04/2013 |
| Modellende | 08/2014 |
| Baureihenstart | 04/2013 |
| Baureihenende | 08/2014 |
| HSN Schlüsselnummer | 8265 |
| TSN Schlüsselnummer | AAG |
| TSN Schlüsselnummer2 | AAH |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 356 Euro |
| Grundpreis | 30.790 Euro |
| Neupreis | 30.790 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.231 ccm |
| Leistung in kW | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Drehmoment | 350 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.673 mm |
| Breite | 1.849 mm |
| Höhe | 1.727 mm |
| Radstand | 2.707 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 185 |
| Böschungswinkel vorne | 25 |
| Böschungswinkel hinten | 24 |
| Rampenwinkel | 18 |
| Wattiefe | 450 |
| Kofferraumvolumen normal | 477 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 942 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.577 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.918 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.505 Kg |
| Zuladung | 587 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 80 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 12,28 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 189 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 65 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Chevrolet Captiva 2.2 D LT FWD kommt aus der Modellreihe Captiva 2.2 D (HSN 8265 / TSN AAG). Für einen Neupreis von 30.790 Euro wurde das Auto von 04/2013 bis 08/2014 produziert und verkauft. Getankt wird das 163 PS-Auto (2.231 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,20 Liter (7,80 Stadtverbrauch). Der Chevrolet Captiva 2.2 D LT FWD ist 4.673mm lang, 1.849mm breit und 1.727mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Fensterheber Elektr Vorne, Fensterheber Elektr Hinten, Kopfstützen hinten, Kopfstützen hinten Mitte, Fahrdynamikregelung. Autos mit ähnlichen Daten sind: Jeep Cherokee 2.5 CRD Sport, KIA Sportage 2.0 CRDi 184 Spirit AWD, Porsche Cayenne Diesel Tiptronic S, Mitsubishi ASX 1.6 ClearTec 2WD, Mercedes GLK 250 CDI BlueTEC 4MATIC 7G-TRONIC PLUS.
Weitere Informationen zum Chevrolet Captiva 2.2 D LT FWD
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.