Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten BMW 650i Coupé xDrive Automatic (HSN 0005 TSN BJN)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | BMW |
| Modellbezeichnung | 650i Coupé |
| Baureihe | 6er-Reihe Coupé |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | F13 |
| Grundpreis | 90.700 Euro |
| Modellstart | 12/2012 |
| Modellende | 07/2013 |
| Baureihenstart | 10/2011 |
| Baureihenende | 12/2014 |
| HSN Schlüsselnummer | 0005 |
| TSN Schlüsselnummer | BJN |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 294 Euro |
| Grundpreis | 90.700 Euro |
| Neupreis | 90.700 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super Plus |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Bi-Turbo |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 4.395 ccm |
| Leistung in kW | 330 kW |
| Leistung in PS | 450 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 650 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.894 mm |
| Breite | 1.894 mm |
| Höhe | 1.369 mm |
| Radstand | 2.855 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 124 |
| Kofferraumvolumen normal | 460 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 1.920 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.350 Kg |
| Zuladung | 430 Kg |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 11,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 4,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 12,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 7,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 9,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 70 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug BMW 650i Coupé xDrive Automatic kommt aus der Modellreihe 650i Coupé (HSN 0005 / TSN BJN). Für einen Neupreis von 90.700 Euro wurde das Auto von 12/2012 bis 07/2013 produziert und verkauft. Getankt wird das 450 PS-Auto (4.395 ccm Hubraum) mit Super Plus bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 9,20 Liter (12,70 Stadtverbrauch). Der BMW 650i Coupé xDrive Automatic ist 4.894mm lang, 1.894mm breit und 1.369mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Runflat, Start-/Stopp-Automatik, Fensterheber Elektr Vorne, Fensterheber Elektr Hinten, Kurvenbremskontrolle. Autos mit ähnlichen Daten sind: Mercedes CLS 280 Coupé 7G-TRONIC, Porsche 911 Carrera Coupé 4S, Audi A5 Coup 2.0 TFSI , Renault Mégane Coupé ENERGY dCi 130 FAP Start & Stop GT line, VW Scirocco 2.0 TSI DSG.
Weitere Informationen zum BMW 650i Coupé xDrive Automatic
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.