Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten BMW 635d Cabrio Sport-Automatic (HSN 0005 TSN AKI)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | BMW |
| Modellbezeichnung | 635d Cabrio |
| Baureihe | 6er-Reihe Cabrio |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | E64 |
| Grundpreis | 85.150 Euro |
| Modellstart | 10/2007 |
| Modellende | 11/2010 |
| Baureihenstart | 10/2007 |
| Baureihenende | 11/2010 |
| HSN Schlüsselnummer | 0005 |
| TSN Schlüsselnummer | AKI |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 425 Euro |
| Grundpreis | 85.150 Euro |
| Neupreis | 85.150 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Bi-Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.993 ccm |
| Leistung in kW | 210 kW |
| Leistung in PS | 286 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.400 U/min |
| Drehmoment | 580 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.820 mm |
| Breite | 1.855 mm |
| Höhe | 1.374 mm |
| Radstand | 2.780 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 129 |
| Kofferraumvolumen normal | 350 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 1.935 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.260 Kg |
| Zuladung | 325 Kg |
| Wendekreis | 11,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 6,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 70 Ltr. |
Ad
Ad
Der BMW 635d Cabrio Sport-Automatic stammt aus der Baureihe 635d Cabrio. Das Auto mit 85.150 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 10/2007 bis 11/2010 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 286 PS bei 4.400 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.820mm x 1.855mm x 1.374mm verfügt über 2.993 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 9,60 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 7,20 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 70 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Reifendruckkontrolle, Zentralverriegelung, Antriebsschlupfregelung, Xenon-Scheinwerfer, Lichtsensor. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Mercedes C 250 d Cabriolet 9G-TRONIC, Porsche 911 Carrera Cabriolet 4S, smart fortwo cabrio BRABUS electric drive (inkl. Batterie), Peugeot 207 CC 120 VTi Platinum Automatik, Citroen C3 Pluriel HDi 70 Style.
Weitere Informationen zum BMW 635d Cabrio Sport-Automatic
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.