Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten BMW 220i Cabrio (HSN 0005 TSN BYT)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | BMW |
| Modellbezeichnung | 220i Cabrio |
| Baureihe | 2er-Reihe Cabrio |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | F23 |
| Grundpreis | 35.350 Euro |
| Modellstart | 02/2015 |
| Modellende | 06/2016 |
| Baureihenstart | 02/2015 |
| Baureihenende | 06/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 0005 |
| TSN Schlüsselnummer | BYT |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 154 Euro |
| Grundpreis | 35.350 Euro |
| Neupreis | 35.350 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super Plus |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.997 ccm |
| Leistung in kW | 135 kW |
| Leistung in PS | 184 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.000 U/min |
| Drehmoment | 270 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.250 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.432 mm |
| Breite | 1.774 mm |
| Höhe | 1.413 mm |
| Radstand | 2.690 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 140 |
| Kofferraumvolumen normal | 335 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.585 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.980 Kg |
| Zuladung | 395 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Wendekreis | 10,90 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 7,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 231 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 52 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den BMW 220i Cabrio (Baureihe 220i Cabrio): Das Fahrzeug wurde von Februar 2015 bis Juni 2016 produziert und zu einem Neupreis von 35.350 Euro verkauft. Der 184 PS starke Motor (1.997 ccm Hubraum) läuft mit Super Plus und erreicht bei 5.000 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.432mm x 1.774mm x 1.413mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 8,90 Liter innerorts und 6,50 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 52 Liter. Serienmäßig verfügt der BMW 220i Cabrio über Klimaanlage, Alufelgen, Airbag Fahrer, Bremslicht dynamisch, Regensensor. Ähnliche Fahrzeuge zum BMW 220i Cabrio sind: Saab 9-3 Cabriolet 2.3i SE, Saab 9-3 Cabriolet 1.8t Vector, VW Golf Cabriolet 1.4 TSI BMT , Audi Cabriolet 2.6 E Automatik, Audi A3 Cabriolet 1.9 TDI Attraction.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.