Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Bentley Arnage (HSN 2091)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
376 Euro
(0,38 Cent pro Kilometer
)
(4.512 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
0 Euro Versicherung
0 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
212 Euro Kraftstoffkosten
164 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 16,90 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 2.658 von 948
130 Euro
1.905 Euro
Ad
Ad
| Marke | Bentley |
| Modellbezeichnung | Arnage |
| Baureihe | Arnage |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | Arnage |
| Neupreis | 224.488 Euro |
| Baureihenstart | 04/1998 |
| Baureihenende | 08/2010 |
| Alle Technische Daten Bentley Arnage | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Alle Technische Daten Bentley Arnage | |
| Länge | 5.390 mm |
| Breite | 1.930 mm |
| Höhe | 1.515 mm |
| Radstand | 3.116 mm |
| Alle Technische Daten Bentley Arnage | |
| Karosserie | Stufenheck |
| Fahrzeugklasse | Oberklasse (z.B. S-Klasse) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Bentley Arnage | |
| Beschleunigung | 6,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 23,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 13,10 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Bentley Arnage | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Kopfstützen hinten | Serie |
| ABS | Serie |
| Alle Technische Daten Bentley Arnage | |
Wir schätzen die Bentley Arnage Unterhaltskosten auf monatlich 376,00 Euro. Umgerechnet sind dies 0,38 Cent für jeden Kilometer bzw. 4.512,00 Euro im Jahr. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Kauf sind 54.776 Euro (169.712,00 Restwert). Unser Auto-Finanzierungsbeispiel ergibt Monatsraten von 5.817,87 Euro und 4.415,61 Euro. Bei 30.000 Kilometer jährlicher Laufleistung betragen die Unterhaltskosten (11.280,00 Euro Benzinkosten, 0,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 323,00 Euro Kfz-Steuer) insgesamt 11.603,00 Euro.
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 559,00 Euro | BMW ActiveHybrid 7 |
| 613,00 Euro | Land Rover Range Rover 3.0 SDV6 Hybrid Automatik |
| 359,00 Euro | Mercedes SLK 32 AMG Automatik |
| 248,00 Euro | Lotus Esprit V8 SE |
| 467,00 Euro | Audi S5 Coupé tiptronic |
| 467,00 Euro | Audi S5 Sportback tiptronic |
| 468,00 Euro | Audi S4 tiptronic |
| 472,00 Euro | Audi S4 Avant tiptronic |
| 475,00 Euro | Audi S5 Cabriolet tiptronic |
| 486,00 Euro | Audi SQ5 TFSI quattro tiptronic |
Die häufigsten Fragen:
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Bentley Arnage?
Für den Bentley Arnage fallen 0,00 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 0,00 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 0, Vollkasko: 0, Teilkasko: 0.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Bentley Arnage?
Die Wartungskosten für den Bentley Arnage liegen bei 13,67 Euro im Monat beziehungsweise 164,00 Euro im Jahr.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Bentley Arnage?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Bentley Arnage bei 0,00 Euro im Monat bzw. 0,00 Euro im Jahr. Der Bentley Arnage ist mit 4.398 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 2 (ab 2500kg) eingestuft.
Wie hoch sind die Bentley Arnage Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Bentley Arnage betragen 376 Euro im Monat. Die sind 0,38 Cent pro 100 Kilometer bzw. 4.512 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.