Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Hyundai i30 Kombi 1.4 CRDi Classic (HSN 1349 TSN ACX)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Hyundai |
| Modellbezeichnung | i30 Kombi 1.4 CRDi |
| Baureihe | i30 Kombi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GD/GDH |
| Grundpreis | 19.450 Euro |
| Modellstart | 08/2012 |
| Modellende | 05/2015 |
| Baureihenstart | 08/2012 |
| Baureihenende | 05/2015 |
| HSN Schlüsselnummer | 1349 |
| TSN Schlüsselnummer | ACX |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 169 Euro |
| Grundpreis | 19.450 Euro |
| Neupreis | 19.450 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.396 ccm |
| Leistung in kW | 66 kW |
| Leistung in PS | 90 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 220 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.485 mm |
| Breite | 1.780 mm |
| Höhe | 1.500 mm |
| Radstand | 2.650 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 528 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.642 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.397 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.910 Kg |
| Zuladung | 513 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.500 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 650 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 13,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 53 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Hyundai i30 Kombi 1.4 CRDi Classic (Baureihe i30 Kombi 1.4 CRDi): Das Fahrzeug wurde von August 2012 bis Mai 2015 produziert und zu einem Neupreis von 19.450 Euro verkauft. Der 90 PS starke Motor (1.396 ccm Hubraum) läuft mit Diesel und erreicht bei 4.000 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.485mm x 1.780mm x 1.500mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 5,40 Liter innerorts und 4,40 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 53 Liter. Serienmäßig verfügt der Hyundai i30 Kombi 1.4 CRDi Classic über Fensterheber Elektr Vorne, Berganfahrassistent, Radio, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Fahrzeuge zum Hyundai i30 Kombi 1.4 CRDi Classic sind: Volvo V70 D5 Kinetic, VW Golf Variant 1.6 TDI BMT Trendline, Renault Mégane Grandtour 1.6 16V 100 Expression, Mercedes C 200 T-Modell 4MATIC 7G-TRONIC PLUS, BMW 540i Touring xDrive Steptronic.
Weitere Informationen zum Hyundai i30 Kombi 1.4 CRDi Classic
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.