Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Hyundai i30 Kombi 1.4 blue (HSN 1349 TSN AEC)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Hyundai |
| Modellbezeichnung | i30 Kombi 1.4 blue |
| Baureihe | i30 Kombi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GD/GDH |
| Grundpreis | 17.130 Euro |
| Modellstart | 05/2015 |
| Modellende | 05/2017 |
| Baureihenstart | 05/2015 |
| Baureihenende | 05/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 1349 |
| TSN Schlüsselnummer | AEC |
| TSN Schlüsselnummer2 | ADQ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 96 Euro |
| Grundpreis | 17.130 Euro |
| Neupreis | 17.130 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.368 ccm |
| Leistung in kW | 74 kW |
| Leistung in PS | 100 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 134 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.485 mm |
| Breite | 1.780 mm |
| Höhe | 1.495 mm |
| Radstand | 2.650 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 135 |
| Kofferraumvolumen normal | 528 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.642 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.278 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.820 Kg |
| Zuladung | 542 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 600 Kg |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 13 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 181 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 53 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe i30 Kombi 1.4 blue stammt der Hyundai i30 Kombi 1.4 blue . Der von Mai 2015 bis Mai 2017 produzierte Wagen kostete neu 17.130 Euro. Das Fahrzeug wird mit Super getankt und leistet mit seinem 1.368 Motor insgesamt 100 PS bei maximal 6.000 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 5,60 Liter und in der Stadt bei 7,10. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.485x1.780x1.495. Zur Serienausstattung gehört u.a. Airbag Fahrer, Airbag Deaktivierung, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten Mitte, Isofix. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Renault Mégane Grandtour 2.0 16V Confort Dynamique, Citroen ZX Break 1.6 SX, Mercedes E 220 CDI T-Modell Elegance Automatik, VW Bora Variant 1.9 TDI Edition 4MOTION, Volvo V60 T3 Powershift Geartronic.
Weitere Informationen zum Hyundai i30 Kombi 1.4 blue
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.