Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI blue Classic (HSN 5984 TSN ABG)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Hyundai |
| Modellbezeichnung | i20 Active 1.0 T-GDI blue |
| Baureihe | i20 Active |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GB |
| Grundpreis | 17.100 Euro |
| Modellstart | 01/2016 |
| Modellende | 06/2018 |
| Baureihenstart | 01/2016 |
| Baureihenende | 06/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 5984 |
| TSN Schlüsselnummer | ABG |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 42 Euro |
| Grundpreis | 17.100 Euro |
| Neupreis | 17.100 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 998 ccm |
| Leistung in kW | 74 kW |
| Leistung in PS | 100 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.500 U/min |
| Drehmoment | 172 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.065 mm |
| Breite | 1.760 mm |
| Höhe | 1.529 mm |
| Radstand | 2.570 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 326 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.042 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.160 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.610 Kg |
| Zuladung | 450 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 70 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 176 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 50 Ltr. |
Ad
Ad
Der Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI blue Classic stammt aus der Baureihe i20 Active 1.0 T-GDI blue. Das Auto mit 17.100 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 01/2016 bis 06/2018 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 100 PS bei 4.500 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.065mm x 1.760mm x 1.529mm verfügt über 998 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 5,50 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,50 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 50 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Reifendruckkontrolle, Start-/Stopp-Automatik, Airbag Deaktivierung, Isofix, Bremslicht dynamisch. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: KIA cee´d 1.4 Attract, Mercedes A 160 d , Opel Astra 1.9 CDTI Edition Automatik, Renault Clio dCi 85 FAP Dynamique, Renault Mégane 1.5 dCi Authentique.
Weitere Informationen zum Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI blue Classic
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.